Прочие дела домашние

Новый год в классе: и дети и родители. Как думаете, уместно 150гр в честь праздника с родителями?

Я размышляю чисто гипотетически, потому как не буду этого делать: ) Просто, как у нас тут пишут, надуло: )

Уже очень хочется праздника, лёгкости и много снега... .
а мы делали так. у нас коллективы везде дружные. а что-родители и учителя тоже люди! мы тоже хотим праздника и пузырьков шампанского в нос!
Рамиля Шамшутдинова
Лучший ответ
Гузель Каримова привет, Яниночка:) я вот думаю, мож прикупить пару бутылочек шампусика....не решусь с ними тяпнуть - унесу на корпоратив:)))
обычно родители на 150 не останавливаются.... В ход идут следующие 150, потом ещё и ещё... водки, конечно)))
Учителю нельзя ни с родителями, ни с детьми.
Чтоб никаких разговоров не было.
А дома после ...
Думаю, что в школе уместен только чай и лимонад.
Ольга Малышева
Уместно. Не водки ток...)
Нет,не уместно. Взрослые должны показывать детям , что праздник - это не обязательно спиртное.
Евгения Соколова взрослые долджны показывать детям, что праздник - это может быть и спиртное, и конкретно - КАК И КОГДА его пить. а где еще дети научатся правильно употреблять такие напитки? или думаете, так и не научатся, если не увидят у родителей?)))
Смотря какие отношения между родителями (детьми и классным руководителем ) ,на выпускном вечере -приемлемо .
Мы с родителями за шкафом понемножку дернули... Чтоб учительница не видела и дети...)))))) А что вы хотите? Змей-горынычи и бабки- ежки все...))))))
с родителями не стоит, лучше с коллегами
Ваш выбор , Панда .
... ;-) Старая и опытная учительница когда -то давно , еще на старте моей пед . деятельности , вкладывала в мое сознание правила , кои не прописывались нигде , кроме как в сознании ...
НИКОГДА не пить с родителями и детьми !!!
... ))) Не важно по какому поводу .
;-) И сколько мы друг - друга знаем ...
[Katya] [Love**
Гузель Каримова Вы так серьёзны, Кири:))
Алла Гачегова простите..а что вы преподаете?)
Помню, как учительница детей сказала: В классе? При детях? НИ-КОГ-ДА!
Поэтому когда дети начали танцевать, мы вышли в коридор, и мамы с учителем распили бутылку шампанского и бутылку вина. При этом я стояла "на шухере", прислонившись спиной к двери... Я не пила, я тогда кормила младшего )
А вот учительница, думаю, не расслабилась, потому как при малейшем шорохе прятала бокал за спину....Лучше уж потом, как-нибудь ) хоть с родителями, хоть с кем, но в более располагающей обстановке ) Полезнее будет ) вот честное слово ) мне до сих пор ее жалко почему-то...
Kate Al'ta
Гузель Каримова Да, картинка получается неприглядная:)))
Мы раньше с мамочками покупали пару бутылок шампанского, а в этом году не знаю как будет)
нет, мне кажется школа не место для пития) если толкьо сок)
культура пития подразумевает уместность оного и в компании детей.
кстати, в пятницу у нас полувыездной классный праздник. дети и 4 родительниц и классный руководитель. заказали 2 бутылки дорого вина. правда, при этом у нас у родителей смежная комнатка в "Избе".
...если бы компания собиралась в кафе, клубе и т.п. - да, отличная идея, но в стенах школы, убогом классе и из одноразовой посуде...а прелесть-то в чем?
напейсь, отдайсь, проснись..)))
Yuliya Light
нуу.. мы себе позволяли немного пригубиться к спиртному.. естественно не при детях.. а после того.. как вечеринка для детей закончится..
Катя К
вначале на 150 гр потянет а потом на пол палки батона ..О_О
Fanatka Barci
150гр на детском утреннике? Да насколько я это дело уважаю, но у меня даже мысли такой никогда не возникало. Думаю, так делают только хронические алкаши или те, у кого не с кем и выпить, как только в этой компании мало знакомых людей. Буду я ещё за шкафчиком прятаться или в раздевалке, вот приду домой и в нормальной обстановке хоть 200 тяпну!)))
не, я при детях не смогу))
Aijan Sharavidin Kyzy
НЕТ. не уместно!
*мариам *.*
Должна соблюдаться дистанция - иначе панибратство.
Карамелька
Не... я категорически против этого.... знаю что если дети захотят то и так пить будут но.... показывать детям что праздник это выпивон не хотела бы.... за столом взрослых пожалуйста.
Можете закидать меня тапками мне в частном доме пригодятся.... но я считаю. что каждому действию свое место, и никак в школе не выпивать.... учится там надо....
КОНЕЧНО НЕТ
В;
Вер@nik@ ;)))
Уместно конечно.