Прочие дела домашние

Навеяло.Как думаете,продавец продуктового должен по моральным принципам предупреждать,что товар плохой (залежалый)?

Люда Харчий
Своим людям-подскажет.
Другим постарается впарить.
Моя подруга так получила условный срок.
Вот так то((( а хозяину-ничего
Павлина Юлия
Лучший ответ
Люда Харчий Привет,а что такого продала,что потянуло на условный?
Сложный вопрос.
Конечно порядочный продавец однозначно предупредит покупателя, что товар несвежий.
Но увы, таких сейчас считанные единицы...
Сейчас модно у нас в магазинах переклеивать даты, промывать в белизне и марганцовке рыбу и мясо и заворачивать их в массу пленок, создавая им товарный вид, делают это так, что сразу, покупая в магазине такой товар, не разберешься...
В общем сейчас кто кого обманет...
Если он будет это делать его уволят
Или вид у меня не такой, но меня всегда предупреждают продавцы :"Лучше не берите. "
Ирина С
Я предупреждаю... у меня нет босса...)))))))) -У вас булочки свежие?
-Вчерашние.
-А пирожки?
-Возьмите лучше булочки...)))))))))
обязан
Когда работала продавцом-предупреждала.... Вот такая я совестливая!))))
Ни кто нам не чего не должен...
Да сейчас такое огромное количество всего что выбрать можно, другое дело когда срок годности прошёл, но и за этим обязаны следить. Продавцы выживали в 90 года а сейчас продавай и следи чтобы было всё свежее, кто же захочет платить штраф за то что не усмотрел.
Я думаю, что законодательно должно быть продавцу выгодно торговать качественным продуктом. вот в Египте, говорят нет поддельных лекарств, ибо.. . смертная казнь...
Я всегда спрашиваю, свежее ли.... Если наглый продавец попадается и дерзит, предупреждаю, что если я вернусь с несвежим, я деньги забирать не буду, просто на моих глазах будет кушать, что продал... Мило говорю, с улыбкой))
должен, только ему это невыгодно, так что смотрите сами
Я думаю, просто обязан, особенно если спросить срок годности. Но к сожалению плохую продукцию продают практически все магазины, поэтому я знаю, что необходимо уточнять, иначе--беда
Любовь Титова
от человека зависит. кто-то предупреждает а кто-то нет.
Gulim Isabekova
наблюдал как-то такую картину - жещина раскладывала охлаждённые тушки кроликов в витрине и отворачивалась морщась, такой запашок шёл от тушек
вот и получается, что везде выживают - сегодня ты наё...,завтра тебя наё....-страна взаимного наё...,ой, выживания...