Прочие дела домашние

В 90-е мы покупали одежду в основном на рынках. Если вы тоже, то с содроганием или с ностальгией эти рынки вспоминаете?

В принципе некоторые рынки были и огроменные, выбор большой, все размеры есть, но вот примерять, когда всего лишь кусок ткани держит на весу продавец, зеркало из соседнего павильона принесут, а обувь на картонке.. . меня всегда это оапрягало.
Renatochka Bekova
В 90-е одежду привозили из Турции, Польши - можно было поймать отличную шмотку. Какое содрогание, вы о чем? После пустых советских прилавков (пустых - заваленных серыми ужасными вещами) такое изобилие.. . Это потом все вещи стали вонять тем подвалом, в которых их шили вьетнамцы) А что до примерки.. . Приходилось и в общественном туалете в Столешниковом переулке мерить вещи у спекулянтов, ныкаясь от милиции) ) Другое дело, что сейчас что-то приличное можно купить только в крупных магазинах. Кстати и цены очень разные - не обязательно там дороже, чем поделки китайских умельцев)
Ирина Малахова
Лучший ответ
с содроганием. ненавижу рынки, базары и пр. уличную торговлю тряпками и тем более продуктами
Xarika .
В 90-е я сам стоял на этих рынках.
Привозил вещи из Индии и Турции.
Сам ездил, сам привозил, сам торговал.
с содроганием вспоминаю как вообще на них можно было показываться, как мы жили. . где сервис, где кассовый аппарат, где вежливое обслуживание, сейчас это уже кажется диким)
помню когда я была маленькой, мы часто ходили и покупали что то из одежки на рынке. вспоминаю это спокойно как то, без содрагания и без ностальгии. ну было и было. сейчас не хожу на рынки за одеждой потому что там не удобно что то мерять, надо или идти во внутрь в туалет, или примерять на улице ))как то не вкалывает меня это)))
С содроганием вспоминаю. Уже давно не беру одежду на рынке, только еду
Я в 90-х сама себе наряды шила, т. к. то, что на рынках продавали было ужасного качества и по страшным ценам.
Элечка Мильсон
Зато модняяяяво было )))) ностальжирую, прям, на те времена ))) варёночки, турецкие свитерки и куртаны )))
Есть и приятные воспоминания.. . Например, футболка с кожаными розочками. Искала 6 часов. Без ног пришла.
Рынки тоже были разные. Там где я выросла, рынок был довольно дружелюбный, ходить туда было одно удовольствие. Были даже теплые примерочные, хоть и чаще занавесочки и картоночки.
Иногда выбирались в СПб, местная "апрашка", Сенной рынок... Это просто какой-то кошмар: "Эй, дЭвушка, падхады я тебе все отдам! " Грязь, воровство и пр. радости.
с эйфорией, каждая весч выстрадана была)))
Да никак, просто факт в нашей жизни.
Анна Караваева
вспоминаю с улыбкой. Выбора-то у нас не было. и еще все одинаковое и маленькое китайское в начале 90-х годов было. были даже не павильоны, а продавцы просто в ряд стояли и держали в руках вещи. ну и толпа покупателей тебя несет, какое там мерять! так, приложила к себе, или зимой ноги суешь в промороженные сапоги, а сестра держит чтоб не толкнули чтоб не упала.
мы продолжаем покупать на рынках .а мне нравится когда продавец суетится вокруг меня а не смотреть на сонных коров да еще и недовольным видом смотрящих на меня
мы в основном в магазинах