Прочие дела домашние

А вы хотели бы пожить при коммунизме???; -)))

Советские времена.
На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Пиво бесплатно".
Народ
сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась.
Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет,
кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели.
- Значит пиво ворованное!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно
не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет.. . При
коммунизме...
даже в молодом возрасте для меня это казалось утопией.. . пока сама не увижу- не поверю)))
Елена Покатилова
Лучший ответ
так мы и жили при оном однако
кружка пива стоила - 22 копейки. При коммунизие... пожили...
Ксения Тян
Я считаю несправедливым это "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Если у меня есть способности, значит на мне будут ездить. Я буду пахать, как каторжная, а алкаши, у которых 0 способностей, но килограмм потребностей, будут водку жрать. За МОЙ счет. Не, спасибо. Я за капитализм и частную собственность.
А M.
Коммунизм утопия, но уже есть развитой буржуазный социализм- это страны северной европы, финляндия, швеция, норвегия, исландия. У детей там есть детство, про работу ни у кого голова не болит, любой труд уважаем и достоен, взятки никто не берет и даже не понимают что это такое и зачем их брать, люди заботятся о природе, терпимы к любым проявлениям свободы - геи, лесбо и прочее..наверное Марксу и Ленину нужно было задуматься почему в этих странах почти коммунизм без революций, а не давать людям вилы чтобы "войти в коммунизм"
А M. Гыыыы....Страны, где по одному ложному обвинению отбирают детей, где самый высокий процент самоубийств, всё, что ведет к деградации и вымиранию - геи, лесби и проч. - называются свободой, оказывается, стали образцом для подражания!!!
Нет, наверное потому, что я там и не жила, мне 21 век и наше время вполне по душе, живу я прекрасно.
Ирина Исакова
квартиру на халяву??
место на работе, там где проходил практику??
всегда знать, что тебя не выкинет работатодатель как котенка
бесплатно учеба...профилакторий.лагерь детям
да почему бы и нет
Елена Покатилова а вы не помните отвратительные очереди? колбаса двух сортов-копчёная и варёная. шпроты были деликатесом! не-не-не.
Да пожалуй там было лучше
А я жила. В отеле на прекрасном берегу. Там было много разной вкусной еды, развлечений, И всё БЕСПЛАТНО!
комунизм эта комуна таджик Москва комуна живи харашо. квартира вода свет пачти бесплатна да