Прочие дела домашние

почему люди не хотят сначала пожить для себя

набраться сил всяких впечатлений поездить по миру а потом уже с опытом за плечами и с материальной основой и без всяких проблем родить ребенка
Ерунду какуюто тут все пишут. Мы с мужем шесть лет детей не заводили. Сначала учились, потом карьера, квартиру купили. И поездить успели. И бытовуха это семейная нас никуда не затянула. Отношения прекрасные. А теперь когда на ноги встали родим ребеночка. Сеичас медицина на уровне, все нормально будет. И ребенку я думаю и в голову не прийдет переживать о том что его мама старше других мам на пять лет! Чушь какаято.
Olga Tov
Лучший ответ
Чепкасова Ольга вот вот я об этом и говорю)))
А потом без проблем родить труднее, проблемы со здоровьем с возрастом копятся, увы... Жить для себя можно в любом возрасте, а вот рожать...
Наташа Иванова
я так и сделала! Вышла замуж в 26 /почти/,мужу было 33
Каждый выбирает сам, что для него лучше.. . Но если начинать жить для себя, то можно уже не остановиться.. . И мир такой большой, что его и за всю жизнь не объездишь.. . Так что может получиться, что потом без проблем и не получится....
Mirgul Anasheva
Начнем с того, что никто никого не неволит. Одни рожают - значит, хотят. А вы поездите - пожалйста, разве против кто? Или непременно надо, чтобы ваше мнение разделяли все вокруг?
Zarina Kamarlanova
Валентина Петровская Видимо девушка еще незамужем и таким образом ищет оправдания своему холостому положению))))
Да просто у всех разные понятия о том, что такое "для себя"...Кому-то перечисленная вами мишура и задаром не сдалась - ходить по загранбазарам, накупать тонны ненужных шмоток и сувениров, а потом распихивать их по родным и знакомым, пересказывая косноязычные рассказы гида... И как все это должно избавить от проблем с рождением и воспитанием ребенка, совершенно непонятно. Обычно бывает наоборот - люди, привыкшие к такой вольной жизни, начинают ненавидеть вынужденное сидение дома, на стенки лезут от скуки и злости, и готовы ребенка спихнуть на руки кому угодно, лишь бы снова броситься в погоню за новыми впечатлениями.
Если ребенок мешает жить для себя, он всегда будет некстати и обузой, а если для себя именно ребенок, то никакие заботы о нем не будут утомительными. А как интересно ездить по свету с ребенком, показывать ему что-то интересное, рассказывать об этом. Я ездила по стране с тремя детьми - и самой интересно и детям.
Лариса Панова
Так и нужно жить для себя!! ! И ещё предохраняться!
Лиза Мишина
хотят. не все так умеют
а что значит для себя?? ? можно и с ребенком поездить.. а то бывает живут для себя, а потом бац---а родить уже не получется. вот и весь план...
Диана ###
Кто это не хочет... Все хотят, не все могут...
Чепкасова Ольга в чем причина
у меня своя теория на этот счет. большинство парней, а особенно девушек, после окончания института понимает, что не будет в жизни все так, как мечталось, мечты разбиваются о з/п в 20-30 тысяч рублей и кучу бытовых проблем, становится печально, расти по сути дальше некуда, дай бог на приличную машину накопить к 30 годам. если предже было все легко и понятно - школа, экзамены, институт, сессии, то тут уже не понятно, как жить дальше. тогда люди начинают искать себя в новом амплуа, оглядываются по сторонам, смотрят, что там у других людей, и им начинает казаться, что брак и дети это дорожка к счастью, та самая ступенька выше.
Мне ребёнок не помешает жить и радываться!
Ольга Савенко
У всех людей разные ценности в жизни и разные стремления, и если один человек не понимает другого, то это совершенно нормально, кого то тянет на любовные приключения, кого то на путешествия, кого то на азартные игры, а кого то тянет побыстрее создать семью. Также влияет и то, что все люди развиваются по разному, и кому то семья нужна раньше, а кому то позже. А ещё часто дети из неполноценных семей стремятся пораньше завести свою семью.
Чепкасова Ольга Отличный ответ! спасибо!
жизнь короткая, не когда. я думаю ребенку интересней с молодыми родителями, а не со стариками
Ксения Царёва
Образование семьи, рождение детей - это и есть для себя! А что разве люди для чужих дядей-тетей семью заводят?
Хотя можна поступить как в Америке где женчины замораживают свои яйцеклетки, а патом лет в 70 оплодотворяют и рожают. Я сшитаю это здвигом по фазе.
Нахадить пару и рожать детей - это биологическая функция человека. Подавлять это своим разумом (маразумом) антигуманно!!!!
сама знай