Прочие дела домашние

Имеют ли муж и дети право на свои личные, отличные от маминых-жениных, предпочтения и неприязни в еде? Если еду готовит

мама-жена? Например, муж любит яичницу размешанную, а сын - глазунью, а дочь вообще яичницу не ест, а только омлет. Мама должна всем готовить отдельно? Или сын не ест бобовые, вся семья должна остаться без горохового или фасолевого супчика? Или мама опять должна готовить отдельно каждому? Или бывает, кто-то вареный лук не любит или морковку.
Я считаю, все должны кушать то, что любит и готовит МАМА! А не нравится, сами себе стряпайте!
это--проблема... никому бы не пожелала ТАКОГО КОШМАРА,
Я С ВАМИ СОГЛАСНА НА 100%, что должны есть то, что готовит мама.. .
есть люди, у которых рвотный рефлекс от рыбы и овощей, и как с такими жить?
Инесса Принцесса
Лучший ответ
я готовлю каждому, кто что любит. ну не каждый день конечно, есть же много блюд, которые всем нравятся, но иногда и балую каждого индивидуально. это ж мой основной род занятий - всех кормить!
Елена Булатова
если я варю солянку, все сразу забывают про свои предпочтения.. . может надо готовить вкусно
кстати, минут 10 назад думала на эту тему. планируя завтрашний обед.. сын рыбу не ест. а я хочу или кету или горбушу под маринадом сделать. муж ест все. а вот сынуля выступает..
Юля Бутина
учитываю вкусы, но не устраиваю из кухни ресторан. морковка не нравится - вылови и не ешь. яичницу можно в одной сковороде сделать по-разному. кому размешать. кому целиком. это ерунда.
Я считаю, что вкусовые пристрастия членов семьи надо учитывать. Тут дело не в ХОЧУ-НЕ ХОЧУ. Бывает, что кто-то не есть какие-то продукты, не может есть. Значит для него должно быть что-то приготовлено отдельно. У меня старший сын НИКОГДА не ест жаренную-тушенную капусту, баклажаны ни в каком виде и все жирное. Когда готовлю что-то из этого, то ему что-то другое. Не так уж сложно. Удачи!
Когда готовлю учитываю интересы семьи, у нас семья большая, пять человек. Но кто что любит готовит себе сам. Муж лапшу варит свою, сын еще что-то, тоже готовить любит, а дочки едят то что все сготовили, у них нет особых пристрастий, не любят они готовить.
У нас все согласовано.. Поражает, когда мама наготовит борща и заставляет всю семью питаться этим.. мама должна уважать свою семью, а не вести себя как пахан на зоне...
Не учитывать вообще вкусы домашних тоже как-то странно. Для любимых ведь людей стараешься. Не армия всё-таки, а семья.
Лара Михайлова
Нам сынка омлет готовит(12лет), а так едят что даю, не нравится - не едят.
Света Лёвкина
а я так и готовлю всем отдельно! мужу одно нравится а нам с дочкой и мамой другое не такое жирное. малыш ест то с папой то с нами.
Не ну можно извернуться. Если все любят разную яичницу, значит все едят кашу. А морковку и лук можно выловить из супа, кому не нравится вот пусть и ловит
Готовлю сыну отдельно, если он не ест то, что мы. Ведь ему всего 4 года
У меня муж рыбу любит, а я нет. Себе котлетки, которые терпеть не может муж, ему рыбу. Доча, к счастью, всеядная. На крайняк, всегда есть сосиски.
Женя Троц
я готовлю отдельно. сама помню как в детстве заставляли есть то, что я не любила.
Аля
кто готовит - тот и решает, что любят все члены семьи ..
Ох и балованные:)
Есть такая народная поговорка: что жена не любит, мужу век не видать! =)
В любом случае, все зависит от того, какие отношения между мамой и остальными членами семьи. Я уверенна, если вы - мама, и чувствуете себя в семье комфортно и спокойно, если муж и дети дают вам почувствовать себя любимой, особенной, самой лучшей, то вам не составит труда готовить хоть 40 блюд. Но если вы слышите в свою сторону больше претензий и требований вместо ласковых слов, если чувствуете, что вас все только используют, то и готовить больше необходимого минимума, конечно же, желание не найдется. В этом случае, каждый есть или не ест только то, что мама приготовила.
конечно имеют право