Прочие дела домашние
Подскажите - нарывает палец=(
Сейчас только показал -мой малолетний партизан, видимо вырвал заусеницу, палец красный и болезненный. Чем могу помочь ему до-завтра. Водки, спирта нет, ночь на дворе. Сделала соленую воду. Держит. Мазей с антибиотиками тоже никаких=(
значит соленую воду, коли ничего нет, а вообще левомеколь, я тока им спасалась
Инесса Петухова
Завтра с утра только=( Пусть держит в воде.
помогает печёный лук, очистите луковицу, надрежьте и на сухую сковороду
она и вытянет и успокоит
Сейчас вы посчитаете меня идиоткой и, если ребёнок маленький и не смелый в лечении, то вам это не подойдёт, но напишу. Народный способ. В кипящую (!) воду окунаете палец быстро (!) и вынимаете, естественно, быстро (!)--раз, два, три ...Ожога не будет. Сколько раз я маялась с нарывами ( даже оперировали 2 раза )-- теперь, если что--народный способ. Он, конечно, не отменяет традиционного лечения и посещения врачей, если потребуется в дальнейшем.
Инесса Петухова
Экстрим однако=)
я либо зеленкой, либо если уже воспаление идет ихтиолкой, можно повязку рыхлую пропитать соленой водой.
печёный лук помогает
Конечно может быть глупо,но пусть ребенок закусит больное место слегка и об лоб дотронется,три раза,меня бабуля научила мне помогает,как заговор) но духи то или одеколон в доме есть?
Инесса Петухова
Спиртовые салфетки для инъекций нашла. Сейчас повязку сделаю.
может дома алоэ растет? можно листочек привязать.
Инесса Петухова
Да вот нету=(
аптеки ночью работают)
Инесса Петухова
У нас район новый=( Инфраструктурой еще не обросли=)
Перекисью промыть и кремом для бритья намазать. Или если есть пластырь, специальный с подушечками (не помню как называется, типа мазольного)
Капустный лист вытягивает, хмель.
Инесса Петухова
Просто свежий, в смысле сырой?
мазь вишневского, есть? Замотать палец с этой мазью на ночь.., за ночь должно вытянуть "инфекцию"..
Ванночки с солёной теплой водой это правильно.. Ну и алоэ надо заиметь в доме) ) Сейчас вопрос был бы решен! Мази Вишневского тоже нет в аптечке?
Инесса Петухова
И на старуху бывает проруха=(
Марганцовки что или в доме нет.
Инесса Петухова
Нет=( Перекись только.
собралиись, блин, дохтура... 21 века) -на марлю пусть пописает и привяжет.... к утру и палец рассосётся))))
Инесса Петухова
Палец хотелось бы сохранить=)))
Где-то слышала, нужно сигарету (если есть) раскрошить в горячую воду и подержать там палец, и можно ещё также в растворе марганцовки.