Прочие дела домашние

у моей дочи нарывает большой палец на ноге нельзя ли обойтись без хирурга

К врачу всё равно надо сходить!! ! Это же Ваша родная любимая дочка, необходимо ПОЛНОСТЬЮ исключить любой риск!
Лилия Голодная
Лучший ответ
Мазь Вишневского попробуйте
Мазь Левомеколь помогает в таких случаях, на ватный тампон нанесите мазь и привяжите к пальцу. Она хорошо выводит гной. Ну если уж не поможет, конечно нужно в арчу
Настёна Тюнина
Вот хирург \РЕАЛЬНЫЙ! \ и скажет.
Можно сколь угодно долго дома заниматься примочками, мазать мази, проводить процедуры, но все равно Вам придется с дочей идти к хирургу и чем быстрее, тем лучше!
Моего племянника на прошлой неделе хирург из дет. пол-ки отправил в больницу на операцию.
Старая верная мазь Вишневского прекрасно снимает гнойники.
Asya Ka
сегодня сделайте легкую повязку и поливайте гипертоническим раствором (на 1 стакан воды 1 ст. л. соли, чуть теплый) в течении дня. на ночь- повязка с м. Вишневского и спиртом. Возраст ребенка не указали. Не исключено, что это вросший ноготь. Советую обращаться в квалифицированную поликлинику ( удаление ногтевой пластины желательно сочетать с удалением части ростковой зоны лазером или другим методом)
Алла Шорина
Без хирурга не обойтись. На пальцах как ног, таки рук, кожа довольно толстая, и само пока прорвет, ребенок измучается от боли, да и риск заражения.
Это в уголках ногтей? У нас такое было. Уголки срезала, а если уже очень больно - мазь вишневского наложите. Уголки срезайте.
На мясорубке перемолоть серого хлеба, подорожника и соли. все тщательно перемешать и приложить на нарыв забинтовать бинтом!
Ainura Bimanova
Нет нельзя
На рану можно приложить растение алое! Или есть мазь левомиколь! Но лучше всё таки к врачу обратится
У меня мама цельтель она взяла мне в детстве иголочкой продизинфицированой вспорола нарыв, обработала края иодом (токо края) вычистила осторожно гной и прижгла мумием.. . потом повязочку сделала и все.. . а нет. . еще через 1 сменила повязочку а через день зеленкой прижгла.. . но боли.. . ууу. . не экспериминтируйте довертесь специалисту.. .
да, левомеколь хорошая штука
Лучше сразу к врачу. эти мази левомеколь и вишневский не помогают.. . у вашей дочи вросший ноготь... это адская боль.. по себе знаю (