Прочие дела домашние

У сына постоянно врастает ноготь на большом пальце правой ноги. Нарыв. Что делать?

Почему именно на этом пальце? Недавно только ездили к хирургу, срезали ноготь. Теперь опять. Вчера в школу не пошёл, болит, гноится. Мазюкали Вишневского линимент. Щас душа болит... Учиться надо ему, работать надо мне.
Svetik K
Во-первых, попарьте ноги в горячей воде с солью. Еще лучше - в морской. Это чтобы снять воспаление. Несколько раз, пока воспаление не пройдет. Во-вторых, как тут уже все правильно заметили, Вы неправильно обрезаете. Потому что режете полукруглыми ножницами, и ноготь получается полукругом. Этими же ножницами и режьте, только поверните их наоборот. Чтобы в центре ноготь был срезан почти до мяса, а по боками углы торчали выше кожи. И срезайте эти углы понемногу только тогда, когда они зацепляться начнут за носки и обувь. И третье - чтобы ноготь не так сильно рос вширь, а сужался по мере возможности, попилите ноготь немного пилочкой в центре ногтя у его основания. Ноготь там станет тоньше, и организм сам начнет его утолщать в процессе роста, сдвигая с краев. Но можете и к подологу за скобочками обратиться, эффект будет тот же, но за деньги.
Алевтина Базанова
Лучший ответ
привяжи на ночь Ихтиоловой мази. все вытянет
Мосина Ольга
Вы неправильно сформировали у ребенка ноготь. Он формируется в зависимости от того, как вы ему их стрижете. Часто ногти начинают врастать, когда их подстригают полукругом. А срез должен быть ровным, буквой П. И не стригите часто. После обрезки ноготь должен не нырять в кожу, края должны быть всегда видны и не упираться ни во что.
Катя Чуракова
Елена Одоева Вот я, например, это прекрасно знаю.
Но не у всех людей ногти квадратные как П от природы.
а если регулярно педикюр делать в салоне? дорого, но можно именно по этому пальцу и ногтю попробовать договориться - чтобы вовремя и правильно стригли, ну и показали мальчику как это делать, ему уже пора самому за ногтями ухаживать
Ольга .
Грамотный подолог нужен. Он выведет ноготь до нормального состояния.
А в поликлинике только и могут, что ноготь удалять. А он потом отрастает и в 90% случаев снова начинает врастать.
Сейчас есть такая техника, ставят скобы на ноготь, чтобы ноготь не врастал. Ну или педикюр делать.
Anna Serkova
Мне помогает хорошо мазь левомиколь и ванночки соль с содой. Может он мяч пинает этой ногой?
Кира А
веди к хирургу, пусть вырезают
Стрижете неправильно. У сына так же было. 2 или 3 раза лечили, срезали. Но он сам ногти "стриг" зубами.. Я не успевала увидеть отрощенный, поэтому и врастал. Как сформировали правильно ноготь, так всё прошло.
Svetik K Та же хрень. Грызёт ногти. Я устала уже ему объяснять, как стричь, что надо стричь, а не грызть. Плохая я мать.
ни чем не исправишь, это - навсегда
Svetlana Sumina
Неправильно состригали изначально. Только хирургическое вмешательство, не теряйте денег и времени на всякие косметические салону - в больницу.
Виктория Опря
Знаете, причин я не знаю, но у моей матери такая же беда, ей за 70. И вот последние 8-10 лет регулярно ноготь у нее врастает, а врач ничего, кроме удаления ногтя полностью, предложить не может. И уже три или четыре раза она эту операцию делала, это очень болезненно и долго заживает, но помогает буквально на год-два...
Дина Юсупова
Потому что кое-кто способен делать детей только под спиртное.
Отвезите к другому хирургу, в частную поликлинику.
Клавдия Цой
обувь новую покупать! Растет мальчик!
Ми
Миленочка
есть очень хорошая мазь - "боро плюс"
охлаждает, устраняет воспаление
но ноготь она конечно не выправит

придется опять к хирургу
Если гноится, то только к врачу!
стричь правильно и вовремя. спиливать этот острый уголок.
Да эта у многих проблема. У меня тоже было. Не нужно уголки слишком глубоко подстригать. Купите ножницы тонкие маникюрные, пусть уголок который врезается сам срезает, больше нечего делать. Или щас скобы есть какие то
Ногти нужно правильно обстригать, чтоб не врастали. Не обрезать слишком коротко, иначе он врастает
Svetik K Нам врач объяснял, как нужно. Просто ждали, пока этот отрастёт. "Отрос". (((