Прочие дела домашние

Если у вас вросший ноготь на большом пальце! Совет как вылечить самому, не ленитесь прочитать!

Месяцев 5 назад у меня начались боли в большом пальце, я не придал этому значение и пустил все на самотек! Но когда боли были сильные я посмотрел на палец и обезумел! Пол пальца опухло, собрался гной под нагтем. Как говорят последняя стадия. Я на отрез не хотел идти к хирургу и занялся само лечением! Утром вставал по раньше, и парил ногу с содой и солью! Потом делал повязку намазывал мазью Вишневского, сверху кусочек от ватных дисков и все это заматывал. Так я делал месяца 4,все шло хорошо, гной и кровь плохая вытекала! На 5 месяц я решил вырезать от туда вросший ноготь. Вечером собрался с силами, хорошо распарил ногу и стал по тихонечку от туда его вырезать, было больно, даже очень!! Но за 10 минут я выстрел ноготь, и намотал сразу повязку. Теперь только слежу что бы не вростал. Палец выглядит замечательно. А хирург вам весь ноготь испортит! Спасибо за внимание! Пишите свои мнения;)
когда то была такая же проблема! но только я пошла к врачу, где врач мне объяснил в чем проблема, когда срезаете ноготь уголки ногтя с боков срезать не нужно под ноль потому что начинает расти этот ноготь и давит на мягкие ткани т, е палец вот поэтому болит и распухает, а не ноготь врастает, лучше подпиливать пилочкой и все но не срезать этот угол под ноль, и еще это называется паранехия, пальца! как стала делать то что сказал врач так и забыла про это, главное стричь правильно ногти
Лана Витязева
Лучший ответ
нее. я лучше к врачу . да и мазь эта воняет .
я выре3ал сам себе, если дуxу xватит
Ирина Майорова
Как только ноготь будет трастать, там появится пустота. Туда вы должны вложить ватку с перекисья, чтобы заполнить пустоту. Так надо делать пока ноготь не вырастет. Иначе может опять врасти.
Ко врачу. Сейчас лазером удаляют за 5 минут, не больно.
У меня было такое. Я просто пошла к маминой подруге - она хирург. операцию сделали за 5 минут, быстро всё зажило. Хотя тоже не хотела ни к кому идти, но потом надоело терпеть. Теперь с этой проблемой не сталкиваюсь, а если и начнёт чуть болеть, то я зелёнкой мажу и всё проходит)
Мое мнение - лучше 10 минут потерпеть у врача, чем несколько месяцев мучаться, как вы.