Я о том, что нужно думать о старости, о том, что муж сбежит к другой или на тот свет. Нужно работать и еще раз работать, нравиться тебе это или нет. Это всё правильно. НО! Почему мне кажется, что это вовсе не правильно. НЕ для этого же мы родились, чтобы всю жизнь пропахать, ради сытой старости? КАк жить, постоянно предполагая, что тебя кинут: муж, дети, Судьба!
Разве нельзя просто жить. Сегодняшним днем. Не думая. что будет потом. "Будет день, будет пища"?
Это ж не жизнь, а срок на зоне... .
Прочие дела домашние
Навеяли вы мне. Я. конечно, согласна, что нужно везде, где можно соломы настелить.
Вот согласна, жить нужно пока живется, наслаждаться, пока наслаждается. И не зацикливаться. Тогда и муж не уйдет и дети не бросят. От позитива, позитива не ищут. От счастья к счастью не уйдут.
Я равномерно распределяю...))) Хорошо, что я сейчас могу себе что-то позволить, а лучше, если потом смогу больше....)))))
Жены тоже сбегают.... Не понимаю, при чем здесь одно к другому. Мужчина работает. Женщина работает. Жизнь продолжается. Обычное явление. Деньги вроде с неба не падают ни на дядь, ни на тёть.... Когда они падают в хорошем количестве за работу, которая им нравится - вообще отлично.))
Как говорится: Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.
Тут ведь "каждый выбирает по себе... "
Что выберете вы - вам решать. И это будет единственно правильным выбором в вашей жизни. Тогда как для другого будет не приемлемо такое решение, потому что установки на жизнь у него другие, приоритеты другие.
Тут ведь "каждый выбирает по себе... "
если так думать.так жилы лопнут.надо работать.а то когда после 40 тебя муж бросит.жрать нечего будет...охуительная установка на жизнь.Все бывает в этой жизни и встречи и расстования и смерть может разлучить.но вот с такой установкой я мириться не хочу.может в чем-то права была Скарлет-я подумаю об этом завтра?
И наебашилась я на работе как-то за 20 с лишним лет рабочего стажа.а херли толку?Без пенсии точно оставят?Старшего практически сына не видела.по бабкам был.сейчас отношения какие-то натянуты..сама виновата.все работа.работа..младший в 1 класс пошел.нахер послала работу.в 3 нашла-сутки через трое.И то душа болит..Уже почти 40.ждать когда бросит муж или спросить?
Когда мне было 14лет, внезапно погиб отец( в ДТП)- единственный кормилец в семье, при этом на нас еще висел "кредит" за квартиру-кооперативную. Маме пришлось "ноги в руки" и идти работать, причём не по специальности и поначалу на мизерную зарплату... Помню,как мы жили. И у меня сейчас даже мысли не возникает, чтоб осесть дома, потерять наработки. Другое дело,что прям упахиваться не обязательно, но подстраховка в жизни должна быть в виде специальности (и стажа), с которой не пропадешь, в случае "чего"!
Я точно знаю, что муж скорее бросит работающую жену, чем домохозяйку. Отношения совсем разного уровня и мужчины разного типа. Работающая женщина (карьеристка) ,как магнит притягивает к себе альфонсов и чмошников, любителей посидеть на чужой шее. Женщина притянувшая к себе мужчину добытчика и хозяина, может расслабится и посвятить свою жизнь ему и детям.
Да нет тут единого рецепта для всех. Я много лет сидела дома. Никто не гнал меня на работу, сама----только подумать! ---пошла. Работу свою люблю, как и семью, все успеваю и не чувствую себя арестантом. Другой жизни для себя не хочу.
а ты у старушек спроси что в метро побираются они подскажут а мужа ты сама выбирала и детей воспитывала все ток от тя зависит
Madina Dos
В стране тысячи старушек. И далеко не все из них побираются. Побираются от призвания к этому делу.
труд сделал из обезьяны человека)
и не всегда работа каторга..многим она приносит удовольствие
работать можно,но без ущерба себе
Зачем в крайности-то упираться? Я за разумность, позитивный настрой и здоровое отношение к жизни. Нос нужно держать по ветру. ) Между "ограничитсья одним лишь домом" и "пахать как проклятая на нелюбимой работе" - тысячи вариантов. Всегда можно выбрать занятие по себе. Одним лишь сегодняшним днем жить никто не запретит. Но себе я не могу позволить такую безответсвенность длинною в годы перед нерожденными еще детьми, имея возможность сейчас быть лишь дома, обеспечивающего мужчину.. Не из-за страхов о том, что меня бросят и прочего занудства, ничего я не программирую. Но я должна быть способна помочь ему, если потребуется. Можно и сидя с малышом дома учиться, повышать квалификацию, посещать вечерние курсы, поступать в аспирантуру... Так же работать приемущественно дома без ущерба для ребенка - у меня лично есть в запасе и такой продуманный вариант. Я знаю, что есть прекрасные женщины, не работающие, но занимающиеся многими интересными делами вне дома, не превращающиеся в клуш - они молодцы, это их жизнь. Какое-то время и могу так. Но не всю жизнь.