Вчера умерла учительница, классная руководительница, правда, она у нас была всего 3 года... Но и после школы поддерживали отношения, общались. .
А вот идти на похороны не хочу, я не умею говорить какие-то слова, не знаю, как себя вести, не могу плакать, не могу вздыхать и делать ещё кучу вещей, которые обычно делаются на похоронах.. . Просто понимаю, что не стало человека и всё. Горько, жаль, но эмоции показывать не могу: (
Прочие дела домашние
Как вы относитесь к похоронам? Обязательно ходите, если не дай Бог кто-то из близкого окружения?
меня трясет всегда от факта смерти человека. смерть - это самы большой страх в моей жизни. кродственникам на похороны пойду, так как своя кровь, а вот к учительнице нет. слишком это для моей нервной системы, если честно.
Я всегда хожу. Человека проводить в последний путь, попрощаться, помолиться за него. Говорить Вас никто не попросит.
Прихожу.
Говорить ничего не надо.
Просто цветы положить и посмотреть в последний раз.
За руку подержать.
Говорить ничего не надо.
За руку подержать.
Ты трындец (мягко), человек! Во-первых она тебе никто, она чужак, и уже просто мертвяк! Во-вторых ты сама гришь что что-то нуууужно, полооожено.... Ты сама-то себя слышишь? Мы родным грим что никто никому ничего не должен, а ты задумалась о неком своём поведении в обществе среди куй знает кого! Там не нужны никому твои речи и слёзы.... просто проводи, если хочешь, улыбнись и отправь её Душу ОТДЫХАТЬ и завидуй молча, а лучше станцуй и спляши, когда похрабреешь, человек!!!)))))) А можешь не провожать.... и не бойся что о тебе кто-то что-то подумает.... повторюсь - она и ты НИКТО друг другу!!!! Кровь береги.... вот ЗДЕСЬ ты в ответе!)) аааааааа.... я лично уже ,,заказал"..сжечь и развеять с девятого! И все добрые песни мои за ЖИЗНЬ Души, а не за упокой паскудного, бренного тела! И это так и будет! А ваши сопли.... короче сама догонишь со временем))
Нина Тимошина
Своим ответом вы меня поставили в тупик.
я хожу На похороны потому что хочу проститься с человеком, которого, как я понимаю, я уже никогда не увижу.... Для меня это как дань Этому человеку.
Если у вас нет желания идти прощаться, то Из под палки Это делать точно не стоит.
Не тянет душа -лучше дома будьте.
На Похоронах, вам тут правильно пишут, Никто Никого Не тянет Речи Толкать.
Говорят там те, у кого есть желание.
Реветь, Захлебываться слезами, вздыхать тоже там никто не выпрашивает.
каждый по своему проявляет горечь По ушедшему человеку.
так что Ваши переживания, мне кажется, Беспочвены.
Не тянет душа -лучше дома будьте.
Говорят там те, у кого есть желание.
а вам и не надо ничего говорить или делать, вы можете просто прийти, постоять на отпевании в церкви, простится с ней и все, каждый выражает эмоции по своему, если у вас есть желание то сходите, а нет так и не ходите, это только ваше решение
Неужели кто то любит похороны? Это часть жизни , ничего сверхестественного. Просто представьте похороны кого то очень близкого , а никть не пришел, они не любят похороны
Наталья Яковенко
а умерший сильно переживать будет....
всилу сложившейся в деревне ситуации у меня "самый удобный" автомобиль для перевозки. прося, не отказываю, но на поминках не сижу, к могиле не хожу. "груз" принял-"груз" сдал. бессердечно? жестоко? ему уже не помочь, а родственникам я уже помог. и они благодарны.
к учительнице наверно тоже не пошла бы. пафосно всё это.... речи толкать... тут и без слов всё понятно
у Вас нет желания простится с человеком ..естественно не стоит и идти .
идешь на похороны "отдать" последний долг ..увидеть его больше не будет возможности, может сказать чего ...ему необходимо, проститься ..
Я вообще не хожу на такие мероприятия. Хочу думать, что человек жив-здоров, просто сейчас где-то далеко.
И тихо грущу и скучаю.
Хожу только к хорошо знакомым.Этот человек- часть моей жизни.Не стенаю,волосы на голове не рву ,речей не толкаю..Больше задумываюсь о бренности бытия.
Нина Тимошина
И вам - доброго:)
Не люблю эту процедуру (а в принципе, кто же любит) , даже ходить не люблю. Хочу запомнить человека таким, каким знала, а не каким он в гробу лежит. Не дай бог синий и опухший.
не надо ничего говорить, просто придете отдать последний долг ( так раньше говорили) , положите цветы и проститесь
оно же вам не родная не обязательно плакать и речь произносить вас никто не заставит, с печальным видом поседите лапши с пупками поедите да пойдете.