Прочие дела домашние

Ладно понимаю, хулюторно сходили в ресторан, а когда Нг у друзей и родственников, нахаляву пойдете и в гостях ...

Мы обычно договариваемся, что каждый что-то к столу принесет (салатик, закуску, алкоголь) либо вместе закупаемся, вместе готовим, вместе накрываем. Но обычно все же первый вариант. А убираться потом.. . если мы будем "до победного", то помогу, разумеется. Даже не обсуждается. Если уедем раньше, то уж извиняйте.
Ирина Потройная
Лучший ответ
конечно, я же в гостях.. Если хозяйка сама не справляется, то пусть и не приглашает.
стукну, конечно, не люблю я тупо сидеть .
Может, у вас так и принято, а мы с пустыми руками в гости не ходим) Так что вопрос излишен, по-моему)
Елена Селецкая если бы вы были внимательны последние дни и читали бы ответы типо...да мне все равно я в гости ...вот и вопрос напрашивается
был вопрос, спасибо за ответ...а умничать я и сама умею...и в гости с пустыми руками не хожу....
Привет! принести с собой торт, букет цветов хозяйке, бутылочку вкусненького - завсегда пожалуйста, а все эти помощи, мытье посуды и т.. д не люблю. Не люблю, когда мне кто-то пытается помочь. Если я пригласила, то пусть все отдыхаю и получают удовольствие, не фига на кухне крутиться. Такого же отношения хочу и к себе, я же в гости иду, постоять у плиты или у раковины я и дома могу. Салатики или какие-то другие блюда в старые добрые советские времена носили, сейчас не вижу смысла.
Мила Мила Дз
)))Стукну!
Нацеплю передник на нарядное платье и хозяйке обязательно помогу. И нарежу, и помою, и принесу-унесу.
Я знаю насколько с гостями хлопотно. Тем более, что в вопросе четко сказано--друзей и родственников, то есть не официальное мероприятие, а дружеские посиделки.
Обязательно помогу.
не терплю халяву и халявщиков... и с собой принесу, и помогу, и посуду помою.. т. к. знаю, что такое встретить гостей.. и знаю, что когда ко мне придут и я если свалюсь вздремнуть раньше времени, и со стола уберут и заботливо пледом накроют...
Чеэто на халяву то. Принесу салатиков, вотки, еще чего-нибудь.. А посуду нет, мыть не буду:)
Елена Бойко
Мы с собой возьмем вкусненького)) ) и буду помогать))
Лида Шулик
Они же приглашают.. . хотя если попросят, можно и помочь. Хотя я редко хожу в гости. Меня мои мужчины только в дорогие рестораны водят )))