Прочие дела домашние

НЕ сочтите меня жадной или черствой - но я честное слово, не понимаю, а зачем дарить подарки младенцу на НГ? Он же +

ничего не понимает, и ваш подарок ему по барабану в любом случае? Я понимаю - подарить родителям что-то для ребенка. Но ребенку-то зачем?
Просто когда вижу вопрос: "что подарить 5-месячной девочке на НГ" - такое чувство, что людям заняться больше нечем...
я тут вообще рекламу видела: новогодний подарочный набор для щенков!!! так что для младенца это по моему еще норм)))
Оля Кочегурова
Оля Кочегурова
27 003
Лучший ответ
Да гоните вы, Нюша. К словам придираетесь. Ну давайте что-нибудь подарим маме для папы. Это ж явный бред.
Пятимесячный ребёнок вполне будет рад игрушке-погремушке или десятку акций Газпрома ))

Да вы тут вообще сбрендили. Если не понимает, так и дарить ничего не надо, не оценит же. Так что ли?
Татьяна Сафронова Да, про акции Газпрома я как-то не подумала)))
просто люди не знают куда деньги девать
Елена Жерновая
Елена Жерновая
96 427
Да блииин, народ плохо живет, деньги ворованные деть не куда, вот и изголяются))
я вообще не понимаю тутошних стенаний по поводу "что подарить" ))))) когда речь идет о грудных детях, просто хочется у виска покрутить
Олеся Таболова
Олеся Таболова
59 749
Согласна с Вами, Нюша! До двух лет ребенок не понимает что такое подарок. Для него все новое и всё - подарки. Также он не понимает во что и как он одет, ему все равно - мальчик он или девочка, только после 2-х лет начинается осмысление своего Я.. .
P.S. Забыла написать - Однажды на проекте был задан вопрос - Как развлечь трехмесячного малыша. Мне очень понравился один из ответов - Пригласите к нему стриптизершу...
Ирина Бокша
Ирина Бокша
53 928
Коробку памперсов или увпаковку смеси) пригодится 100000 процентов)
Чернева Елена
Чернева Елена
32 502
Просто приятно сделать подарок еще и ребенку.
Я тоже, прочитав этот вопрос о пятимесячного младенца, задумалась - а для чего ей дарить. Для нее что новый год, что старый - без разницы. Ее дело сейчас хорошо кушать и расти здоровенькой.
Я думаю имеется в виду, что идут в гости в семью где есть ребенок, что подарить, вроде как и малышу.
Оксана Миронюк
Оксана Миронюк
25 199
абсолютно согласна))
AH
Ainur Halykova
21 896
А я в таких случаях советуюсь с родителями ребетенка. Возможно что-то нужно купить ребенку и они собирались сделать это. Например игрушку - погремушку или что-то из одежды. Пожелания выслушиваю и покупаю.
Да у людей сейчас всё замешано на вещизме, подарках по поводу и без него, какие-то праздники придумывают, и детей с садика к этому приучают. От этого подарки уже не стали нести своего назначения удивить, долгожданный от этого радостнее, а как обыденность и привычка
можно только согласиться
согласна с вами!
а еще моя знакомая каждый месяц делает акцент
что ее ребенок на один месяц вырос и пытается всех
раскрутить на подарки-игрушки ребенку, это так противно
когда объявление: нам уже один год и семь месяцев предположим,
тю ну и что с этого? а мне что тоже раскручивать на подарок для
своего, но взрослого, а где разница ведь они наши дети??? Иди и купи
сама.
Елена Жужа
Елена Жужа
9 872
согласна
ОО
Ольга Ольга
6 972
Маленький человечек. У всех праздник, у него тоже!
Для малышей есть развивающие игры.
согласен
это обычаи и традиции и нам их не понять
Anna Viana
Anna Viana
587

Похожие вопросы