Имею в виду в российской федерации, скорее всего побережье Черного моря.
Те, для кого отдых на ЧМ не комильфо, а только на Мальдивах - можете не отвечать) )
Так вот, девочки, кто ездил с детьми примерно такого возраста, куда именно ездили, что понравилось, что нет, к чему быть готовой, и какой транспорт лучше выбрать?
Мы ездили с мужем ранее, но без ребенка (его тогда и не было) , поэтому интересует именно в связи с ребенком.. .
Думали на авто - да что-то страшновато, поезд вроде удобно - но попутчики затрахают. . Самолет вроде удобно и быстро, но блин я летать побаиваюсь (хотя летала, но весь полет тряслась как мышь)))) )
Прочие дела домашние
Семьяне, интересует ваш личный опыт, куда и на чем поехать отдыхать в августе с ребенком год и 4 +++
Из нашего на Тонкий мыс 20 минут от центра Геленджика,только чистое море,несколько пляжей на выбор,мало народа,очень спокойно...с детками,лучше не придумать.Куча мини-гостиниц,с номера на любой вкус и цвет,ценник оооочень приятный,по сравнению с Анапами,Сочи и Геленджиками...Там есть все,и даже аэропорт от тонкого мыса всего в 15 минутах..Я бы выбрала самолет все таки...Но я лююлю летать,и очень много в самолетах времени провожу.а чтоб не страшно было,из местных рейсов летите или на Норд Стар или на Якутии...Из внутренних это лучшее что есть.На счет Красноярска..я прямо сейчас тут))))))тут тоже все есть..Енисей вон у окна....но все таки море,есть море..и юг и наша Сибирь,это совсем разные вещи)))
Гуля Галымбекова
Мне говорили про этот Тонкий мыс. В Геленджик на ПМЖ уехала одна дама, с которой я работала вместе. Вот было бы прикольно еще и ее там встретить)))
Анюта Книга
И кстати о пляжах,там их 4 на выбор..хочешь песочный,хочешь галечный,хочешь каменный,и даже подальше есть еще дикий..для любителей купаться "без никто"))))))Я люблю где огромные камни..крабики бегают,вода чистейшая...Эх....растравили мне душу))))
дочь ездит под Туапсе ребенку было 1.5 отдохнули очень хорошо на машине ездили
Корфу. На северном побережье есть уютный семейный отель Gelina Village с полным пансионом, с аквапарком. И август - прекрасное время для поездки туда. В Турции много отелей где комфортно с детками, но в это время лета нужно выбирать Кемер и все, что севернее, Доломан, например там отель Пегас достоин внимания.
Голубицкая на Азовском море
Есть в Красноярском крае сеть санаториев Белокуриха (без моря, но с бессейнами, реками и озерами) экстра-класса
От Москвы 2 дня на поезде или 3 часа на самолете
Гуля Галымбекова
Красноярск? Это же север? если я еще что-то понимаю. Как-то у меня стереотипы насчет юга...)))
у нас я была только в Геленджике с ребенком, поэтому особо не подскажу, а по поводу транспорта советую поезд,никто не затрахает)))) единственное-за ребенком следить постоянно, но уж можно потерпеть...по очереди как-то...самолет таким крохам-нет, они всегда плачут при взлете и посадке, видно, что-то их при этом сильно беспокоит
Гуля Галымбекова
Видимо, ты не попадала в поезд с дембелями или с алкашками? ))
Ездили на Азовское море в ст.Голубицкую-там пляж мелкий ракушечник-ногам неловко....В этом году ездили в Сочи-там крупнокаменистый пляж-мне не понравился.говорят,лучше в Анапу!)
Гуля Галымбекова
Приветик, ОбаяШа))
Мне тоже многие говорили, что в анапе песочек.
На авто хорошо будет - я ездила с детьми, останавливались часто, отдыхали.
По поводу места - пригород Анапы, Витязево или Джемете.
Гуля Галымбекова
Смотря сколько км... нам ехать почти 3000, и так придется ночевать 2 раза. С мужем мы ездили, один раз ночевали, второй раз 28 часов за рулем остановки только по нужде... при том я не водитель, это была жжжжесть, скажу я вам))))
Гуля Галымбекова
Хотя пугает не это, а аварийность на дорогах((((
в анапу даже не суйтесь. народу столько, что некуда попу примостить. у меня отец там не купается - говорит вода сильно солёная (поняли, о чём я? ) )))) в сочи очень дорого, дешевле в турцию слетать. голубицкая, лазоревское, джубга, новороссийск, широкая балка - возьмите карту побережья, в каждом приморском посёлке санатории и пляжи, выбирайте подальше от сочи и анапы.
три тысячи км на машине? ! да вы экстремалы ))))
на самолёте лететь гораздо безопаснее, чем на машине. чего вы боитесь? ))) если бы по зомбиящику показывали каждую аварию, происходящую в стране за сутки, не хватило бы эфиров на всех шестиста каналах. . .
поездом - самый безопасный вариант. возьмите купе, не бойтесь соседей - обычно люди, услышав что едет ребёнок, берут другое купе ))) или меняются в процессе ))) да и вообще, в купе всего четыре койки, у вас будет два соседа )))
а что это у вас за планы летние? новый год на носу! с наступающим! )))
Гуля Галымбекова
Спасибо за ответ) Планы на лето, ибо два предыдущих отпуска мы просрали из-за беременности (декабрь на Гоа сорвался) и новорожденного малыша (лето). Новый год я буду куковать одна с ребенком, муж в командировке на 4 месяца, так что до конца марта я его не увижу.
И Вас тоже с наступающим! ))
Я прекрасно знаю, что автомобильные аварии чаще и страшнее самолетов... И у меня панический страх и полетов, и авто... Тем более теперь, когда есть маленький комочек с нежными волосами.
Да, мы экстремалы... особенно, когда 28 часов за рулем. Причем у мужа стаж вождения всего год был, а у меня прав нет вообще. Не успела. Арбуз не вовремя проглотила)))
Тоже к поезду склоняюсь, хотя самолетом быстрее и меньше гемора.
И Вас тоже с наступающим! ))
Анапа, поселок Витязево, отель Хлоя.
Мы были в этом году там с ребенком - в восторге! и до моря близко, и для детей там игровая есть, и площадка.... парк рядом. да всё рядом!
П. С. Мы летали на самолете
Были с 8-и месячным в Гантиади. Останавливались в доме прямо на берегу моря. Замечательно было! Летели самолётом с коляской и всем прочим... Сейчас бы побоялась лететь... Подробности, если надо-в личку.
Гуля Галымбекова
Буду рада любым подробностям)