Прочие дела домашние

не могу я вам комментарий написать милая женщина! напишу вопрос!!!

Вы своих детей когда стали сажать ставить прикармливать? когда вам уже не втерпеж стало? или когда ребенок к этому готов был? А грудью кормить когда перестали? когда надоело? или когда ребенку уже не нужна стала не только его питательная но и защитная функция?
вот пишет дама мол с семи месяцев ребенка уже и сажать можно и мол сколиоз\кривые ноги -наследственность.. .
Да вы прикалываетесь!! ? дай Бог здоровья вашим детям, те у кого мамы так считают!
может наследственность, а возможно это такие не умные (уж извините) родственники детям здоровье испортили!
тем более если ребенок не доношен, он развивается позже на столько сколько не доношен!
и если сам он еще не держит голову\не садиться\не ходит значит у него не готов опорно-двигательный аппарат! кости мышцы и связки еще не достаточно развиты!
Почитал.. В принципе согласен с автором..
Но от себя ничего сказать не могу.. Не пришлось сталкиваться с детьми лично и так близко..
Олеся Лахина
Лучший ответ
А мой по Споку рос. Сок каплями с 3-х мес. И почти искусственник- у него только на смеси не было аллергии. И сел сам в 6,5 мес (в 6 сам встал в кроватке) . И ноги безобразно стройные для мужчины.. .
Вы то на манке выросшие живы и похоже здоровы....
Все перечисленное делала когда говорил врач и как написано в книгах и журналах.
Вообще сына в 4 м посадила, дочка в 5 сама села.
Чего страшного в 7 м?)
вообще не насиловала. Соску сам выплюнул, сел сам. Прикармливать вот почти сразу пришлось
Анна Монахова
Никакого насилия, но сама видела семимесячного ребенка, которого поставили на пол и он пошел мне навстречу. Вырос стройным молодым парнем.
Nina Meinhart
Ксения Согрина есть такие молодцы-удальцы=) тоже примеры знаю, но это только его особенность, значит его организм окреп быстрее положенного
я о тех кого торопят...
я мало поняла... моя малая рано садилась...
Пользователь Евгения ответил на Ваш комментарий: я прочитала, только отвечать не буду. смысла нет. Текст комментария: но почему же нет смысла! =) я гибкая в своих суждениях если собеседник адекватно может доказать свою точку зрения=) мне просто детишек жалко! хорошо если у вас все благополучно-искренне желаю! но вот есть же реально мамы если не вредят, то явно обкрадывают своих детей. . .вот мне и интересно что у них в голове? у тех кто рано сажает-ребенок как сосиска болтается-она его упорно держит. . .у тех кто кормит только до 6 мес, а то и меньше. . .------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

вы своё обращение ко мне написали с превосходством, пытаясь поставить свою правоту безапелляционной, негатив к своей свекрови вы переносите на всех свекровей вообще, ваши знания в области педиатрии поверхностны, ещё меньше у вас опыта обращения с детьми до года. Совет не пускать мать мужа в дом, может дать если взрослая, то глупая женщина или молодая малоопытная. Я склоняюсь к тому, что вы молодая малоопытная жена и мама, поэтому в спор вступить могу только с равным себе человеком, а убеждать в письменном виде вас бесполезно, вы не умеете мыслить от противного. То есть посмотреть на ситуацию с обратной стороны, и просчитывать варианты последствий и принимать не только те которые вам нравятся. В данном случае у девушки проблема в семье, она прикрывает неприятие свекрови ситуацией со слабым ребёнком, который скорее всего не так уж слаб, и методы свекрови преувеличины, девушке нужно помочь убрать барьер и понять что у мужа есть мать, а у её сына -бабушка, и волей неволей нужно идти на компромисс.
Angelina Danielyan
Ксения Согрина обстоятельно! и тоже весьма безапелляционно.
но вы во многом ошиблись!
свой негатив я перенесла не со своей свекрови на всех свекровей вообще,
а с мамаш, которые, неготовых к этому детей, сажают\ставят и бросают кормить грудью на вас (уж извините, но в своем ответе той девушке вы так и написали)
про то, что мои знания педиатрии, а тем более детской анатомии поверхностны- возможно. я не педиатр, училась на фельдшера, но для того, что бы иметь свою точку зрения по этому вопросу-достаточно.
возможно я неопытная жена и мама в браке 6 лет, мама всего 1 год.. я и не претендую...
а то, что вы утверждаете что я смотрю на проблему однобоко, тоже не верно! я ни слова не написала о том, что бы не давать свекрови видеться с малышом!
а лишь о ужасной назойливости свекрови в отношении методов взращивания ее внука! считаю что свекровь, так же как и мама, и прочие могут лишь высказать свое мнение и предложить что -то , а не идти наперекор матери ребенка(и здравому смыслу, в той ситуации)
Ксения Согрина если конечно мать адекватна.
и еще: а вы не считаете что проблемы в этой семье именно от чрезмерного навязывания свекровью своих позиций? и что от сюда и плохое отношение невестки?
вы пишите что "нужно помочь убрать барьер и понять что у мужа есть мать, а у её сына -бабушка, и волей неволей нужно идти на компромисс" а если дело касается принципиальных вопросов молодой мамы? речь идет о здоровье ее ребенка! вы бы в этом случае пошли бы на компромисс?
Согласна. Опорно-двигательный аппарат должен быть к этому готов. Просто у кого-то это и в 6 мес происходит, у кого-то ближе к году. В любом случае ребенок сам должен начинать. Ерунды вроде обкладывания ребенка подушками, чтобы НАУЧИТЬ сидеть я не понимаю. Это к вопросу. Кстати грудью я перестала кормить, когда надоело. Вот такой вот мне жирный минус ))))
Мда... До чего уже дошли... Вы бы Евгения этой милой женщине на почту написали, или в личку, а то врядли она прочитает ваш вопрос...
Ксения Согрина а я не только у нее спрашиваю, мне вообще по этому поводу мнение мам, пап интересно!
Angelina Danielyan я прочитала, только отвечать не буду. смысла нет.