Прочие дела домашние

мужа мама лезет со своими советами, которые мне не нужны. Она к нам бывает приезжает, на пару дней, может и неделю сидеть

здесь. И вот когда я готовлю кушать, она советы дает как правильно готовить, хотя готовлю я хорошо. Муж вообще перестал любить её еду, когда мы поженились, уже 4 года, я вообще в жизни помои такие бесцветные, бесвкусные не ела. Я приготовила сегодня плов, рис рассыпается, вкусные, короче то что надо, она говорит"чтобы не слипался рис, надо его чем то укутать теплым",я говорю"так он и так получился рассптатый, как всегда".Ну и все в таком духе. Ещё я вчера пошла с подругами встретиться, прихожу, она смотрит телек, а на кухне на полотенце лежит кусок мяса, размораживается, я в шоке была, переложила его в миску. . хотя еды полно, и салаты, и котлеты, и рулет мясной. Я спрашиваю"зачем вы мясо размораживаете",она говорит"так захотелось картошки жареной с мясом",я думаю фиг с вами, мамооо, делайте что хотите и езжайте к себе домой быстрее. Осталось ещё 4 дня. Как относиться к её заскокам нормально?
дура ты.что ещё сказать
Наталья Савина
Лучший ответ
Я своей матери сказал, что в доме я - хозяин, указания и замечания только я даю. Всё! Проблем больше не было.
Относитесь, как к стихийному бедствию- пусть готовит для себя что хочет. Тем более, что скоро съедет.
Чокнуться можно! Не представляю как бы я у снохи по морозилке лазила и мясо размораживала для себя. Даже для ее ребенка чтобы что то приготовить я спрашиваю, что именно и как сделать. Моя неграмотная бабушка была для меня эталоном поведения в доме невестки
Алла Анохина
Надо было кусок мяса коту отдать, если нет кота - надо завести срочно!
Анна Косинова
маму надо уважать. мило улыбаться и кивать головой, соглашаясь со всеми советами.... а делать по своему
Поговори с мужем- пусть он пресечет эту фигню со стороны твоей мамы
Как говорит мне моя мама "Слушай, кивай, соглашайся, но делай по-своему")))
либо молча терпеть либо огрызнуться раз и навсегда.
А чего она так долго у вас гостит-то? Ей дома делать нечего? Скажите мужу, чтобы постепенно отвадил мамашу, в гости придти на денек - это одно, а жить и лезть к вам на кухню - это совсем другое. Воспитывайте мужа, пусть находит слова, чтобы мама долго у вас не гостила, лучше сами ее навещайте. Если мамо не дура сама все поймет, а если нет, ну чтож она ж его мамо, терпите.
про мясо на полотенце я где-то уже читала... не пойму только - это плагиат, или же у нас в стране каждая вторая свекровь так мясо размораживает...
Anon Anon
красиво скажите, что вы в своем доме хозяйка!
Лapuca Xaбuбyллuнa
Оказывается у меня не такая уж плохая свекровь))) Попробуйте повлиять на нее через мужа. Терпенье вам!))))
Елена Кущак
свекровь жжет
ну что делать, не ссориться -это точно)) )

терпите, наверное))) )

может показать ей, что в мире есть ИНТЕРНЕТ? пусть там советует?)))
Терпеливее надо быть.. Не так уж все и катастрофично.
Она взрослый человек, наверное, считает своим долгом учить вас "борщ варить". В конце концов она свекровь!) ) ) Не ругайтесь с ней, воспринимайте все, как должное! Она скоро уедет уже! Не забывайте, что она мама вашего мужа, он ее тоже любит, и скорее всего ему неприятно, что вы нервничаете от ее советов! Еще не хватало с мужем разругаться!
Забить на нее и продолжать делать так как считаете нужным ВЫ. Не обращать на нее внимания!
ага люди эту маму Свекровью называют.... читать опус не буду ибо по-вопросу видно что вы и сами с усами....
заведи за угол дома, поставь лицом к стенке и пристрели. а вообще прямо скажи ей - я не люблю когда в моей кухне что то меняют без моего ведома
ахаха, прикольно, пиши еще...
Надежда Валуй
у меня еще хуже.... свекровь с нами живет ...ниже этажом под нами.. и ночью заходит будит нас... типа что шумите. а это соседи!!!!
найдите ей соседку с похожими интересами как у мамы.... и как только она приежает ...пироги в руки и отправляете ее в гости.. . ей надо просто общение
Llllll Lllll