Прочие дела домашние

Доброе утро Всем! Родители,а Вы позволите Своему ребёнку пропустить школу ? (без уважительной причины)

Нет, нет и нет.... Сейчас в школах такие программы.... оёёй.... один день пропустишь, потом и за год не догонишь....
Елена Тарова
Лучший ответ
запросто. но не часто
Пару раз, когда дочь явно заболевала. но был конец недели и вызывать врача не было особого смысла
Когда сын учился в школе, иногда позволяла пропустить. Писала записки классной.
Разрешаю.
Одному в д/с не идти, другой в школу.
Бывает потому что мне никуда не надо и самой лень вставать и их собирать.
Бывает что и они просят, но это крайне редко, такое бывает обычно после активных и шумных выходных, когда развлекались так что устали и поздно легли спать.
Разрешаю понедельник профилонить.
Мой в 9 классе, за все время пропустили один раз - он пожаловался на плохое самочувствие, я поверила, день отлежался и пошел снова. Бывает сейчас часто, что дети сидят за компьютером до 3-4 часов утра - в таких случаях надо взять под контроль режим дня и уж тем более не потакать жалобам типа "не выспался"
Нет. Не позволяла.
M=
Medina =)
Да, когда учился в школе, разрешала иногда остаться дома. Лучше уж быть в курсе, чем отправить ребенка в школу, а он будет лазить неизвестно где, если захочет прогулять уроки.
Dilya Drujba
разрешал только по уважительной причине
Соня Жванко
нет, но думаю ребенок всё равно может прогулять школу без моего ведома, если прям сильно идти не хочет.
Никогда сын не пропускал. Только если ко врачу надо было, например, зуб удалить. И то именно на пару уроков, а не на целый день. Он даже на физкультуру с соплями ходил. Важено приучить ребенка к дисциплине и не жалеть его, иначе он сам начинает себя жалеть и вырастает эгоистом и лентяем.
Elizaveta-Ganceva
Ольга Пикалова Ребенка можно и нужно жалеть - кто это еще сделает, кроме мамы?! А эгоист и лентяй может вырасти и из ребенка, который старательно все посещает ((
доча росла слабенькой.. потому ей все позволялось.. но выросла все равно ответственным человеком...
Ирина Кононова
Позволю. Ребёнок тяжело реагирует на смену погоды.
Ольга Ульянова
не выспался - это не причина
могла разрешить пропустить по причине отъезда на каникулы (часто билеты не точно в рамках каникул стоят дешевле)
через одну субботу так и делаю.
сама выспаться хочу
Зоя Жукова
В школе есть один пример "невыспавшегося" - ни к чему хорошему отсутствие понятия "должен" не приводит.
Иногда разрешаю
Kamila )))
мне позволяли, так как мама редко нас видела
Renata Salmanovic
я разрешала, не вижу в этом ничего плохого, выросли нормальные, не лентяи.
нет, это чревато нехорошими последствиями в будущем
Елена Бородина
лучше этого не делать. где один раз, там будет другой и третий и... система. возможно что потом в институте от сессии до сессии появляться не будет
три класса молодцы....ни разу...только по причине болезни
сейчас 4 кл...начали пропускать...один денек..но тоже по причине..животик болел
мне не разрешали
да впринципи может мама пару раз так делала)))
Э&
Элен &@