Это вообще имеет какое то объяснение? Как???
Способны ли Вы принять сторону таких родителей? в каком случае (при полож отв)???
Прочие дела домашние
Доводилось ли Вам встретить случай, когда родители прогоняли своего ребенка из дома??? По каким причинам такое возможно?
доводилось, подростков, я кажется так бы не смогла
Скажем так- если взрослые дети пытаются учить жизни своих родителей (не асоциальных типов, не маразматиков, а вполне себе здравомыслящих) - на что тратить деньги, с кем дружить, куда ехать отдыхать и т. д., при этом дети сами в жизни ничем особенно не отметились, то родители вправе указать им на дверь. Ещё один пример из жизни, слава Богу- не моей и моих близких. Старший сын- наркоман, в семье ещё двое младших. Родители до последнего боролись за старшего, лечили, спасали- всё без толку. Украл деньги, предназначенные на лечение младшей сестры. Родители сняли ему на год отдельное жильё и выставили за порог. Помню слова его матери:" Лучше бы он умер! Я бы поплакала и успокоилась. А так и сам не живёт, и нам не даёт, а нам ещё младших поднимать надо...." Повторюсь- речь идёт о взрослых детях...
Даже птицы своих детей ставят на крыло ...те вылетают из гнезда ...
выгонять? да, есть пара случаев, когда взрослые дети тупо сидят на шее у родителей и ведут антиобщественный образ ...и сделать ничего не можно .
В любой роддом загляни. Посмотри сколько отказных.
Да встречала. За наркотики. Я своих детей готовлю с детства к тому, что они сами должны уехать.
Ну смотря сколько этому ребенку лет. Есть и в 40 детки с родителями живут.
Доводилось видеть. Не пила не курила. Но на мать руку поднимала. Она её выгнала. Отношусь положительно. Мать - замечательная женщина. Я бы выгнала дочь при условии что она забеременела без мужа и не захотела бы сделать аборт. Пусть рожает где хочет. Навидалась когда внуков на бабушку бросают и начинают по мужикам прыгать, нового еб@ря искать. Оно мне не надо
Конечно и не один раз. Правда дети были переходного возраста - 15-17 лет. Доставали совсем. Я не выгоню, буду мучится но искать компромисс.
Обычно когда родители на что-то рассержены, в пылу могут сказать ребенку такое. Могут даже прогнать, но это временное желание. Через день любовь родитель уже готов помириться.