Прочие дела домашние

добрый день... все вы видели мульт и кино "Алиса в стране чудес"...вот сколько смотрю и не пойму... может вы поясните..

не знаю.. не люблю.... смотрела так. что б поржать... кое над чем... меня терзают смутные сомнения... без пары косяков там не обошлось..
Лейла Байрамукова
Лучший ответ
прочтите в инете об авторе и поймёте всё...
не зря же он стал суперпопулярным

В токийском торговом районе Ginza круглосуточно работает ресторан Alice In Wonderland. В нем все, как в знаменитой «психоделичной» сказке Льюиса Кэрролла!

Это чудо дизайнерского искусства создала японская компания Fantastic Design Works, которая специализируется на создании невероятных интерьеров для заведений общественного питания. Столы в виде игральных карт, перегородки в виде волшебного леса, отдельные площадки со столиками в виде огромной чайной чашки, люстра в виде сердца (знака карточной масти Черви) , особое тематическое меню с блюдами типа пиццы «Хвост Чеширского Кота» или мороженого «Курящая гусеница» — добро пожаловать в сказку!

Также в интерьере использованы изображения из классического анимационного фильма «Алиса в Стране Чудес» , вышедшего на экраны в 1951-м году.

Даже детали и герои так необычн :

Фетр - нетканый материал, изготовленный из волокон натуральной шерсти. Долгое время его делали из шерсти бобров, обогатив многих поставщиков этого "сырья". Проблемы начались позже - когда сильно сократилась популяция бобров, а также после того как война разрушила многие торговые цепочки. Ремесленникам приходилось наряду с шерстью бобра использовать для изготовления шляп шерсть других животных - например, зайцев. Только вот незадача - ворсинки бобрового подшерстка имеют небольшие зазубрины, обеспечивающие прочное плетение, когда сырье становится фетром. Шерсть других животных не обладала этим свойством, поэтому для получения аналогичного эффекта была необходима обработка химическими препаратами, содержащими ртуть. Шкурки вычесывались щетками, смоченными в растворе нитрата ртути - вот мы и докопались до сути проблемы!

Теперь представьте, как много существовало шляпных мастерских. Представьте как много людей в них работало - в результате использования в производстве ртути немногие работники мастерских доживали до 45 лет. Все они были больны, ослаблены, постоянно кашляли и страдали от множества недугов, в том числе безумия. Дети у этих людей рождались мертвыми или умирали в течение нескольких лет после рождения. Именно в это время появился Безумный Шляпник Кэррола. Его очаровательная придурковатость и безобидные шалости были лишь легким отражением реальных последствий отравления парами ртути - в реальности все было гораздо страшнее. История знает немало безумных шляпников, один из наиболее известных - Бостон Корбетт. Он долго был шляпником, работал с той самой ртутью, из-за чего, как предполагается, помутился его рассудок. Он отождествлял себя с Иисусом, для чего носил длинные волосы. В какой-то момент он кастрировал себя для того, чтобы противостоять соблазнам ночных бабочек. Кульминацией было его убийство убийцы Авраама Линкольна.

А все ртуть виновата.
Akzer Kozhanova А вы не отпопвлчли в что? Где? Когда? Вопросы? У вас всегда очень интересные ответы.
Akzer Kozhanova Отправляли
Обкурившиеся авторы-наркоманы и не такие перлы на свет производят, а мы потом хаваем и ещё детей фантазии учим
Света Мигуцкая
Дарья Захарова он был учёным и писателем
Смысл в том, что у Кэрролла была масса свободного времени и хорошие наркотические вещества.
Смысл)) ) в странности Алисы)) ) это же повсюду.... свои миры, фантазии, сны итд
смысл в отсутствии смысла) ) это же фантастика)
как-то пошла в кинотеатр на эту Алису, у нас еще на укр. языке... так вообще думала сдохну) ) ни хрена не поняла))
Смысл - в фантазии, суметь оторваться от реального мира, увидеть больше, чем есть. На это способны часто только дети, они и создают такие вот миры. Тогда как для взрослых это просто странности...
фильм не видела, не смотрю такую ерунду! хотя мне и мультфильм, советский ещё, никогда не особо не нравился.... мне всё в детстве казалось, что я могу вот так же попасть в тот мир и никогда не выйти оттуда!))
Фильм дебильный, книжку надо читать и то при условии не более 10 лет)
Я Jan
книгу почитайте она интересней чем фильм. а вообще давно известно что льюис кэролл страдал психическими расстройствами. а так в целом это достаточно "сказочная" сказка для детей, и нет смысла искать в ней мораль, ее там нет
А зачем смысл искать))))) смотришь, нравится смотри нет выключи))))
Хм.. . так смысла особого нигде нет) смотрите и получайте удовольствие, расслабляйте мозги)
этот писатель страдал разными фобиями и был психом, маленьким детям
лучше не смотреть это.
Дарья Захарова Его ум был пронизан восхитительной
логикой, которую он сам не мог ни полностью осознать, ни подвергнуть ясной
критике. И именно эта подсознательная логика, на мой взгляд, является
основной причиной высшего совершенства уникальных произведений гения - двух
книг об Алисе, того, что есть блистательного в двух томах "Сильви и Бруно",
в поэмах. Почти все шутки Кэрролла созданы в духе чистой или прикладной
логики. И это одна из причин, почему его книги так нравятся детям"
Игра воображения, игра слов (после перевода не так оригинально))