Прочие дела домашние

В чем смысл, интерес и популярность сказки "Алиса в стране чудес"?

Сама все детство удивлялась )
Совершенно тупая " наркоманская " сказка, которую под непонятными препаратами, расширяющими сознание, писал автор . Причем, если наш российский " Незнайка " пошел у меня на ура, то эту сказку я не могла дочитать даже до середины, сколько раз ни начинала ...Даже мультик еле осилила.
Assem Mukasheva
Лучший ответ
Философия математики. Мне понять не дано. Терпеть её не могу и никогда не понимала и не пойму.
Тлек Насипова
Светлана Ткачук Никакой там философии математики нет. Просто пиар хороший был в своё время. Вот и все.
Касимовская Елена Это фантастическое предположение - что в подарок для 8 летней Алисы Лидделл Кэрролл пишет ей книгу о философии математики ))))))))))))))))
Видимо, нам русским этого не понять. Увы.
Хотя фантазия автора не оставляет равнодушным
Арна Торехан
Касимовская Елена Вы какой то тупой русский наверное.
Волшебная атмосфера, неожиданные переходы из одной реальности в другую, приключения, в конце-концов))
Мне нравились обе книги, про зазеркалье даже немного больше.
Elena Zorina/eberhard
Это было знаковое произведение опередившее время. Вы просто привыкли к современной детской развлекательной литературе, незнайки там всякие да, а во времена Кэрролла детская литература была нравоучительно-скучными рассказами из разряда "дети должны быть вежливыми и не пить из бутылочки с надписью яд". Над чем сам Кэрролл вовсю иронизирует, все стишки из книги - это переиначенные версии педагогических стишков того времени и тд. Кэрролл сочинил детскую книгу которую можно было читать исключительно для развлечения - и это было по тем временам настолько необычно что ему крепко досталось от критиков. Не будь Алисы Кэрролла детская литература была бы совсем другой.
Не надо есть незнакомые порошки которые мама случайно выронила из кормана
секс в 10 ...
Анастасия Пименова(Корнеева) Ого. Что-то я там не замечал этого.