Прочие дела домашние
На кого подавать в суд девушке, которую в детстве пичкали сказками про чудеса, рыцарей, ну там лукоморье, то да сё...
Потом попозже опять-таки под ложным лозунгом "читаешь - умнее станешь" подсовывали толстые книжки про всяких унесённых ветром поющих в терновнике анжелик с их Реттами де Брикасар-Пейраками и выросла эта неудельная с широко раскрытыми глазами, готовая в каждом носителе брюк и буквы "М" в паспорте видеть того самого Ретта де Пейрака. А то, что на самом-то деле всё обстояло несколько иначе, и то, что "Чудо" - это йогурт, а Ретт - это не ретт, а актёр и он уже умер, а лукоморья нет и русалка - это губка для мытья, её забыли предупредить и она до всего дотумкивала сама... так вот! на кого за весь этот бардак она должна подать в суд? Что за изначальное умышленное предоставление ложной информации, ведущее за собой тяжкие последствия? Да, вопрос трудный, требующий профессиональной юридической подготовки. Может, и не ответит никто.
Молодость, молодость! Ох уж этот ваш юношеский максимализм! Вам бы не торопиться, а сесть подумать - а может лозунг "читаешь - умнее станешь"и НЕ " ложный"? И толстые книжки про всяких унесённых ветром поющих в терновнике анжелик с их Реттами де Брикасар-Пейраками читали не только Вы? И эти читавшие выросли вполне адекватными к совр. реалиям особями обоего пола. Но главное- девушка - Вас подло обманывают ! "Чудо" - это вовсе Не кисломолочный продукт, и русалка - это НЕ губка для мытья, и Лукоморье у каждого свое и никуда оно не делось если человек не дебил, ну а то что актер играл, играл а потом взял да и умер- ну простите его- он же тоже человек-что нельзя и умереть что-ли? "Изначальное умышленное предоставление ложной информации, ведущее за собой тяжкие последствия"- это к производителям ширпотреба - но и это по существующим ныне законам ненаказуемо. Так что не заморачивайтесь с исками
- найдите себе хорошую работу, купите квартиру и Пейраки повалят к Вам табунами- только выбирай...
На жизнь - в небесную канцелярию заяву пишите, рассмотрят правда не сразу, чуть позже, а может и не чуть. . ))))
Хотелось бы не чуть)))
Кто вбивает в головы девочкам веру в сказки ?
Другие девочки, но выросшие и ни разу не видящие ни одного Пейрака-Батлера - Атоса ...
...))) А так хочется верить, что однажды придет она ...
Яхта под алыми парусами ...
И люди на берегу ...
Шипящие и рычащие ...
Замолчат и расступятся, пропустив очередную Ассоль ...
К Грею .
Пусть не твою лично знакомую заберет приехавший Грей из духоты городов ...
И серых метелей февраля ...
Но одну хорошую девочку, которую знает подруга общей знакомой ...)))
А начинается паломничество на Святки к гадалкам ...
С просьбой предсказать появление Грея - Атоса -Ретта -графа Моне Кристо ...
И звенит в воздухе весной ожидание чуда ...
Но, пардон, дамы !
...))) Пока нет ЕГО ...
Можно, вздохнув, разлюбить мечту детства / отрочества / юности ...
Сходить замуж ( и не раз ) ...
Рожать детей ...( строить дома, сажать сады )
Делать карьеру ...( ремонты, консервации )
И грустно слушать песни о любви, устало уронив руки ...
Где ты ...
Ретт - Атос -Граф Монте Кристо?
Яхта под алыми парусами ...
И люди на берегу ...
Шипящие и рычащие ...
К Грею .
И серых метелей февраля ...
Но, пардон, дамы !
...))) Пока нет ЕГО ...
Сходить замуж ( и не раз ) ...
Где ты ...
Ретт - Атос -Граф Монте Кристо?
на автора))))))))) диктор причем?))))))
Как то у вас не "комельфо" получается? Любовь существует всегда, в разные времена, только сейчас другое время и герои другие. А, если сказки помешали в жизни, то какой толк подавать на авторов, они умерли уже, с них взятки гладки. Лучше подавайте на режиссёров, которые до сих пор ставят по сказкам фильмы. Как например, недавно сняли "Красную шапочку", на новый лад, теперь будут снимать "Белоснежку", А "Сумерки", вам не подойдут? Там большие рейтинги, можете сорвать хороший куш! Удачи вам!
только на саму себя, за то в школьные годы точными науками пренебрегла,
ну там физика (теория относительности) , математика (теория вероятностей) , ну и прочее))))
в первую очередь на авторов этих сказок, потом на тех кто заставлял их читать и верить
Не рожать никого, кто бы задавал такие вопросы!
Автор - бестолочь и дерьмо!
Книги - только Русских Классиков!
Автор - бестолочь и дерьмо!
Книги - только Русских Классиков!
Правильно. Вот не надо верить та сиьно в сказки.... И тогда может и жизнь наладиться
Другие времена, другие идеалы герои и кумиры. Ну а иск не примут за сроком давности. :))))))
кто пичкал?
если родители - на них
а обычно в такой ситуации в суд не обращаются
не в суд
если родители - на них
не в суд
Милая Егоза.. ну если с детства нам будут говорить правду, то зачем тогда вообще рождаться?))
Елена Ситникова
А ж что ж тогда, купаться всю жизнь во лжи и делать вид, что тк и надо?..
На Василису Ужасную или Бабу Ягу Премудрую. В зависимости от того, что Вы курите.
Я не юрист, но наверное, на того кто сказал вам что это бардак, так как это не так.
Причины:
Во-первых лозунг "читаешь - умнее станешь" довольно здоровый, а если вы просто умнее не стали вина тут явно именно ваша. Во-вторых "пичкали" вас именно что СКАЗКАМИ, то-есть историями именно что не правдивыми, а выдуманными. Если вы и сказки серьезно воспринимаете. . Тут и сказать нечего. А в детстве надо немного красивой жизни, ведь дети - мечтатели, и не могут сразу воспринимать правду жизни и то что родители например нарушают те же правила которые сами же и устанавливают. Чудо - это йогурт, но не только. Смотря что воспринимать под этим словом. Разве рождение человека не чудо? Это я просто как пример, а примеров много. И если вы правда все что написали считаете бардаком, то вам не во что верить. И мне вас искренне жаль
Причины: