Прочие дела домашние
Стоит ли подавать в суд, если я плачу за свою долю квартиры, а мне не разрешают в мою комнату приводить гостей, на ночь?
можешь подать в суд. но лучше сначала всё обдумать ведь возможно это какая нибудь глупость (подумают в суде) и пошлют куда подальше.
Всё зависит от того, какие правила пользования жилыми помещениями (возможно этот документ сейчас по-другому называется) действуют в Вашем городе.
ну если ты такой/такая крутая, раз считаешь комнату своей, то зачем в суд то, да на родителей? купи себе другую квартиру или повкалывай, да поживи лет десять в коммуналке. ты эту квартиру заработал/а?
достаточно вызвать милицию для начала. . пусть не умно с виду, но действенно
У меня в прошлом месяце был суд по жилищному вопросу, касался разговор и вашего вопроса. Так вот судья сказал, что в таком случае, как ваш, посторонние могут в квартире находиться только до 11 вечера. Вам надо каким то образом приватизировать свою комнату, тогда вы сможете в ней делать, что хотите, а в суд подавать бесполезно, только зря деньги и время потратите
Если отношения совсем испортились и договориться по-человечески не удаётся, то в этом случае можно попытаться через суд определить порядок пользования комнатами квартиры. То есть Ваша доля будет выделена в натуре (конечно при условии, что это вообще возможно) . Если Ваша доля настолько мала, что любая из комнат по своей площади значительно превышает эту долю, то суд может в иске отказать. На решение суда будет влиять также позиция и аргументация ответчиков, всё-таки суд это процесс состязательный.
на трое суток вы имеете право принимать у себя гостя без регистрации и согласия других членов семьи . и пусть потом на один день уйдет и придет снова на трое суток и .т. д.
думаешь там мало дел на рассмотрении???? всякую хрень... ужос какой-то
Дохлый номер! У вас квартира, а не гостиница и правила пользования совместным жильём не предполагают пребывание людей, которые создают неудобства остальным жильцам -:пользование местами общего пользования, сохранность имущества и т. д.
на ночь, говоришь? А лет тебе сколько? Может быть не есть гуд при родителях разврат творить, даже если ты и оплачиваешь чать этой квартиры? Все же родителей нужно уважать, если есть возможность оплатить свою комнату и есть желание "привести на ночь" значит, нужно всерьез задуматься о отдельном жилье.
Я не знаю ваш возраст и пол, но думаю, родители в любом случае правы. Так можно каждую ночь гостей менять. Это не дело! В суд -это просто смешно!
у Вас оформлена доля в праве собственности на квартиру?
если да, то у Вас есть право пользования, что включает в себя
право приводить гостей в том числе и на ночь. Впрочем есть нюансы, решаемые в рамках жилищного законодательства.
В вашем жилье - вы что хотите то и делаете, но не нарушая правил общежития. А если у вас разделен лицевой счет, то вы хозяйка полноправная своего жилья (опять же без нарушения правил общего жилья, как коммуналка).
не получится. у родителей такие же права. и суд вы проиграете. точно говорю. для всех закон один и для вас не сделают исключения