Прочие дела домашние

А как Вы научились лепить вареники? )

свекровь моя ---украинка....пояснять ещё что-то нужно???)))))))))
Дарья Сафонова
Лучший ответ
Катерина Головко а вот и нужно, на работе с Харькова была украинка и мне ее борщи даром не нужно, а вот моя родня с Киева и с Донецка и они вкусно готовят, все равно, что и будет и аромат и вкус и запах ))
Кино смотрела и учебник для ПТУ ЧИТАЛА, пельмени я умею готовить с малых лет, а вот вареники тоньше тесто и резной край делают вместо ушек, так, если толщина теста в пельменях особо не портит вкус мяса в начинке, то в варениках это уже будут клецки, а не вареники, если толстое тесто при раскатке получится ) Начинки любые, есть параллель с равиоли в кухне Итальянской чуть чуть ) То есть основа - тесто для лапши все таки, а не пресное простое, как на пельмени .
Я не помню уже, как научилась, давно это было... ) Из заварного теста делаю - никогда при варке не разваливаются. С творогом люблю, с вишней, муж с картошкой любит.. .
На Украине друзья есть, гостила у них - вот там вареники люди делают... ) Это просто какое-то другое блюдо, а не то, что у нас принято... ) На пару готовят, вареники так раздуваются, что это уже пироги какие-то, и вкусные даже холодные.. . в общем, язык проглотишь.. . вот такие - не умею.. . а хотела бы.
Лепила один раз в жизни. И знакомых нет умеющих это делать.
Посещала семинары и тренинги
Родители помогали в учёбе!!!!
Не умею и не желаю учиться лепить вареники и пельмени. У нас в семье их лепит мой муж - это его коронное блюдо.)
Kamila Serikbolkyzy
бабушка научила, и пельмени, и голубцы, и блины и прочая и прочая ))
Самые любимые с зеленым луком и яйцом. Свекровь научила.
Взяла тесто и налепила, вот и все ученья, ничего сложного!