Прочие дела домашние

Вы вообще нибудь когда нибудь лепили вареники или пельмени сами?(

Аня Финенко
Это интересный процесс. Главное, чтобы тесто было нормальным, - не приставало к пальцам и хорошо раскатывалось бы. Не покупайте ничего готового. Я имею в виду фарш и собственно тесто. Чтобы расход теста и фарша соответствовал один другому, муки должно быть по весу столько, сколько и фарша. Помните, что защипывая каждую пельмешку пальцами своих рук, вы отдаете частичку себя этому кулинарному чуду. Не используйте всякие там доски и шаблоны. Приятного аппетита!
Шолпан Жазылбекова
Лучший ответ
Да-а-а! Пельмени в последний раз в детстве лепила вместе с папой, а вот вареники частенько сама вылепливаю.. . :) Ничего, пока живая, зато вкусняшка такая, не то что магазинные.
Регулярно! И манты тоже!
A.
Aidana .
лепил много в детстве классно
Нормально. Ничего сложного в этом нет.
конечно лепила. я вообще предпочитаю домашние пельмени и вареники, а не покупную заморозку с неизвестно из чего приготовленной начинкой, неизвестно кем и в каких условиях сделанной. а домашнее всегда вкуснее, лучше, да и дешевле.
Svetlana ///
Едим только домашние пельмешки и варенички. Пользуюсь формой-получается быстро.
нормальный процесс. особенно если вся семья участвует
Лия Карабанова
Да. У меня это хорошо получается. я тесто "чувствую".
У меня 12 летний сын, сам налепил вареников и накормил всю семью. Рецепт прочёл в книге. Всё обсолютно САМ!!!
О да, в больших количествах. Давно правда - в детстве ещё.

Нормально, увлекательное занятие. Главное - сразу после лепки их в морозилку сунуть или на мороз на балкон выставить (если зимой) . На балкон правда стрёмно, птички сожрать могут. Но так вкуснее, когда естественным морозом.

А варить - в кипящую воду замороженными кидать, чтоб стучали.
Бэла Ким
Конечно!!!
Ольга Родина
Лепила пельмени) ) Получились очень корявенькие, но вполне съедобные. Больше повторять этот подвиг почему то не хочется)))
Юлия Лазарева
Всегда это делаю сама.... нормально, как и любая домашняя работа....))))
Лариса Багнова
Два часа лепишь, а съедают за 5 минут...
Конечно, раньше же в магазинах не было такого изобилия полуфабрикатьв.. с мамой сядем- и лепим.. ВКУУУУСНО!
если каждую пельмень руками то нудно, а если пельменницей ( сразу 30 штук) то ноормально.... это не для каждого
Тамара Лушина
Это безумно вкусно ...
Раньше лепила, потому что у нас на севере в магазинах продавали только рыбные пельмени или с креветочным фаршем. А хотелось мясных. С пельменницей это совсем нетрудно. Зато сейчас с такой ностальгией вспоминаю те магазинные рыбные пельмени.... Сейчас такие не делают.
лепила Очень очень вкусно
нормально
Наталия К
Это нужно делать с удовольствием, чтобы было желание, люблю кормить вкусненько!
Vlada Krivenkova
лепила.. . лет эдак 10 назад.. . да кАКОГО ЭТО
Аня Малюкова
Это действительно безумно вкусно, магазинные пельмени после домашних несъедобны.
в детстве с мамой делали пельмени, а будучи замужней женщиной, освоила вареники с картошкой: тесто - мука, вода, соль, из картошки вареной делается нежидкое пюре, слепила маленькие варенички, а потом кушали с жареным луком и сливочным маслом) вкуснятина!
ооочень давно, но лепила.... в компании, конечно веселей, но я обычно сама. . сидишь.. думаешь о чем-то (главное о приятном)....
Прикольно. Раньше часто готовила сама, теперь лень, готовые покупаю (((
Лепила. Сейчас сама не делаю. А мама делает и ей помогаю.
если есть компания, то весело. а если сама, то даже не берусь))))) ) жду компанию
конечно раза 3 в месяц точно леплю) нормально и вообще не сложно
Nasiba Babajanova
Да, и вареники и пельмени, это очень просто и вкусно, а иногда и весело!!!
конечно! Если толпой (4-6) человек лепить то это ещё весело будет!
Ал
Алена
Всегда делаю сама. И вареники, и пельмени, и манты, и хинкали и т. д. Очень вкусно!
Конечно, мы сейчас покупные вообще не едим.
Это моя работа. В день по 56кг лепили. Нормально
круто это! И соовсем не сложно! А вообще больше люблю блины печь!)