Прочие дела домашние

Почему детей не затащишь на огород? хотя на виртуальном огороде, они готовы поливать помидоры сутками, даже за друзей?

Елена Михеева
Ну дочь не затащишь, а сыну почему-то нравится в земле колупаться.. . Помогал летом на даче. И копал и полол. Дочь тоже полола, но без энтузиазма. Зато потом в лес с ночевкой пошли, рыбу ловили, классно!!!
Наталия Геннадиевна
Лучший ответ
я помогала маме, и так втянулась
...люблю грядки!! ! и так радуюсь даже на рост огуречной ботвы или на третий листик у рассады тыквы, не говоря уже о первой редиске или поспевающих кабачках, клубнике и пр.. . что меня не пугает никакой полив и прочее...
Лена ********
в виртуальном сдохнет -снова можно не запачкавшись посадить. кстати меня тоже не затащишь ни в такой нри в такой. в детстве травму получила.
одно дело - пошевелить пальчиком и в пару кликов собрать урожай, полить грядки и т. п.
и совсем другое - в реальной грязи ковыряться и тяжеленные ведра таскать
пейзаж не тот
Аня Чикишева
Сравнили, мышкой щелкать, уминая бутик с чаем.. . или раком стоять, грядки полоть на солнце или в ветер)))
мой ребенок еще маленький, но он в любую погоду рвется грядки поливать, и в дождь и в снег :) лейку только что перепрятала
Людмила Л*****
Был школьником, помогал. Теперь взвесил все трезво, поумнел. Трудно и так на работе, что хорошего- вечно работать, жизнь проходит.
Мария Гурова
да потому, что в виртуальном огороде пальчиком одним всё полил, прополол, не вставая с кресла! а в реальном.... мне кажется и так всё ясно!!!
Алла Смирнова
Вы их мотивируйте. Я справилась со своей ленью, наушниками в ушах. И воображаю, как не смешно, в голове был театр)) ) Как-то время пролетало))))
Потому что в виртуальной игре есть цель и поощрение, а также это личный выбор ребёнка, его ни кто не заставлял. Если хотите затащить ребёнка на огород вызовете у него интерес. И самое главное работайте вместе. Можете даже придумать игру и назначить приз.