Прочие дела домашние
Вопрос в догонку? а почему не любите возится на огороде? что там тяжелое?
Почему не люблю? Очень люблю ) мне это в удовольствие )
я знаю почему люблю. для меня это физические нагрузки да еще на свежем воздухе, мы городские жители и так мало двигаемся . а здесь шейпинг .
Я с позиции сугубо городского работающего человека. Если когда-та дача выручала в плане заготовок на зиму... То теперь бензин (или билет "своим ходом" ) делает заготовки не то что золотыми- бриллиантовыми! Одно утешение- своё, экологически чистое... (хотя экологически чистое сейчас может быть только где-нибудь на Памире или в Антарктиде...). На даче НАДО ЖИТЬ! Если ты приезжаешь раз в неделю.... нет смысла вообще что-то заводить. Отпуск не спасёт- тем более и куда-то ещё хочется "прогуляться"... Я прекрасно понимаю - у каждого своя ситуация... Но вот лично мне дача, после маминой смерти (мама жила там "от снега до снега") - теперь вообще НИКАКИМ КРАЕМ...
А я люблю возится. Только копать не люблю - спина не позволяет внаклон тяжести поднимать.
Просто не люблю горбатиться.
Я люблю возиться на "огороде" - у меня отличные комбайны, с моим огородиком на 3500 га работать - одно удовольствие - 60% у меня засеяно зерно-бобовой смесью, 25% овсом, кукрузой, пшеницей, ну и по мелочи - 20 гектаров картошки, 15 гектаров кормовой свеклы, морковь на паре полос и сою подсадили - попробовать.
не люблю я к верху опой стоять и удовольствия от этого не получать)) )
даже не знаю, как-то вот с детства не люблю я в земле возиться, хотя помню прабабушке всегда помогала и сажать, и полоть, и собирать, и поливать
да ну, время тратить, упахиваться. у меня других кайфов достаточно. вот будет дача, максимум петрушку с укропом посажу, чтобы в салатик настрогать.
а я люблю! пол года просидела на опе.. чуть дождалась тепла.. теперь после работы сразу в огород... я не устаю смертельно, потому как в 20.30 уже темно и приходится идти домой... в этом году у меня будет огород с новыми грядками и автополивом.. я не люблю поливать... дочь очень любит огород, а для сына слово копать равнозначно-умереть))) я купила плоскорез и теперь не копаю.. правда, целину вскопали.. дядька какой то)))

просто когда-то у нас была дача и фрукты-овощи росли на ней практически в промышленном масштабе
не было времени НАСЛАДИТЬСЯ природой
а получалось, что приезжали с одной работы и вкалывали а другой
бр-р-р.. .
не хочу больше!
не было времени НАСЛАДИТЬСЯ природой
бр-р-р.. .
не хочу больше!
нинаю))) мне без огорода не жизнь)))) люблю всё сажать и растить)))
Надоедает монотонность, спина потом болит.. .
В общем, "поза страуса" - не для меня!
Лет через ...надцать сами ответите на этот вопрос!
Для меня дело не в том, что тяжело-я могу всё там сделать, а в том, что я не люблю копать, убирать сорняки, что-то сажать или вообще что-то на грядках делать
я очень люблю)))
очень люблю, для себя же горбачусь для себя все вырашиваю))))))
Полоть в солнечный день жарко, после дождя мошки заедят, копать огород лопатой сложно, а поливать люблю только из шланга.