Прочие дела домашние
Вопрос в догонку предыдущиму!!!А Вы все гостям после праздника собираете пакеты с едой???
Не только собираю)) ) Я даже в гости со своей едой хожу)))
вообще гостям дверь не открываю
ещё живы воспоминания из детства, как орава голодных друзей брата всё сметали за 10 минут.
Я стока не делаю....)))
Мать, что за прошлый век? ! В контейнеры ЛОЖУ: -))
У меня гости по большей части голодные: то друг безработный/неженатый, то золовка с тремя племянниками. Спецом готовлю столько, чтобы ещё с собой напихать: -))
Знаете, иногда - да.. Напр, куличи на Пасху, я их делаю много, дл друзей, и всем даю с собой.. Кроме того, бывают любимые блюда моих друзей.. и почему бы нет? Мне приятно
да ты знаешь, приходят какие-то прожорливые, ниче не остается, все съедают)) )
прям разбежалась пакеты с едой раздавать! не хрен прикармливать)))))))
Старшему собираю. Он отдельно живет. Другим гостям торт иногда даю с собой. Бывает, кофеточек отсыплю или яблочков..)))
я нет, а вот мои родственники (они уже пожилые) вечно наготовят прорву еды. а потом всем с собой заворачивают
Самодельную выпечку обязательно вручу в контейнере ( разовом ) ...)))
Для " чай утром попить " ...
Деткам, мамам ...
И проч . отсутствующим .
... ;-) Никто не отказывается !
Для " чай утром попить " ...
Деткам, мамам ...
И проч . отсутствующим .
... ;-) Никто не отказывается !
Не выпускаю никого, пока всё не съедят)))))
вот в Средней Азии принято гостей с пустыми руками не отпускать, тем более что приходить без ничего. Ну если не пакет с едой, а баночку варенья уж обязательно. После детских праздников тоже всем конфеты и фрукты. Вот как то так.
Если вместо приглашённого семейства приехала только половина, то передаю тортик, точнее то количество кусочков, чтоб хватило на неприехавших.
сами от гостей ничего не носим и им не даем))))))
Собираю. Салатики, пирожок и тортик.
Oka Loka
ВСЕМ???.вот пришло к Вам человек пять...и каждому по тортику-по пять---ведь дома у них родственники...так что ли?))
Мария Чернышова
Ой,мне так готовить сегодня лень)))Пригласите в гости)))
максимум ребенку кусок торта))
да я проще делаю)))))) я гостей просто не зову и все)))))))
если у меня остаются фрукты или торт, а объевшиеся друзья уже не хотят ничего, то я обязательно положу с собой и им, и детишкам. Ну а если нет, значит нет... .
Была у нас знакомая семейная пара, которая приглашая в гости к себе, озвучивала список того, что надо купить с собой. Каждый день потом еще перед посиделками перезванивала и что-то добавляла (булылку вина или водки, хотя водку в компании никто не пил) . При этом к нам они всегда ходили без всего... .
ну и не общаемся мы давно. Не из-за жрачки, разумеется, а из-за такой наглости....
С какого перепуга? ! Иногда можем родственникам собрать чего-нибудь с собой (в основном тортик, пирожки, что-нибудь из домашней консервации) , так же как они нам делают, и только. Гостей давно не приглашаем, потому что нам везет на наглых, пока всё не выжрут и не выпьют, мозг пока весь не выедят - ни хрена, не уйдут. Предпочитаем ходить в гости, чуть-чуть посидели и айда домой.
Нет, у нас на следующий день доедать приходят. Традиция у нас такая)))
Oka Loka
приветик,Мила)))...а бывает же так,что кто-то не смог прийти в этот день и приходит на следующий...я делаю много,просто не заправляю!!!
Если праздник удался и до торта не дошло, то тортик можем завернуть.. . и все)))
нет, можем только тортика дать, особенно если дома дети.
Я зову в гости только самых близких мне людей. А уж без банки салата и огромного куска моего фирменного торта я никого не выпускаю.
нет
а зачем?
Да и не только в пакеты, иногда в баночку супик с собой даем)))
ну вообще больше всего достается тем, кто первее уходит)))
С какого перепуга? Нет!))
Готовлю так, что хватает едва-едва. . А гостей предупреждаю, чтоб сытые приходили. . Ибо нефиг. . :)))
Совдепией попахивает, вроде голод пережили или еще не везде.
если только. детям ...вкусняшку, а так нет....
Если тортик не успели, кто согласится-даю с собой
готовлю так, что ничего и не остается ))))))))
Нет .С чего ради!
Выпечку даю с собой. Всем нравится.
как это? , а хотя я както уходила мне пирог еще дали, а то за столом ил не было есть и вот в фальгу и дома поела)
кому хочеться, у кого дома кто нибудь остался