Прочие дела домашние

А у Вас в детском саду, школе есть такие родители, которые принципиально ни за что не платят и ни на какие праздники

Приветик))))))в школе не было таких,все платили.В садике есть и такие....но я как глава Род.Комитета....не даю им раслабится.Поэтому платят все)))))))) мне попробуй не заплатить в страшных снах снится буду))))
Марина Маслова
Лучший ответ
Наталия Джекич Привет))) Тебя бы к нам ...старший по подъезду))))
Это мы. Попросили счет школы, нас послали... а мы их. В садик мой не ходил.
Наталия Джекич Счет за что?
Ната Свечникова Сотрудники имеются. Не обращаем внимания. Директор даже по закону положенное не платит. Х с ней.
Ната Свечникова На "букеты" сдавали. Я о поборах.
Жмотяры!!!
Есть. И отчасти они правы. На некоторые вещи действительно скидываться не стоит. Надоели поборы. И подарки учителям стали ненормально дорогими.
не было таких .в универе были -ну мы на них забивали .
Ольга Тяпова
Внук в частном саду и там поборов нет. На НГ подарки были за счет садика и Дед Мороз. Платим за дополнительные занятия, но это строго по желанию. А с сыном я даже в СССР столкнулась с поборами и в саду и в школе. Иногда даже спрашивала: мы на подарок собираем или на 1-й взнос в кооператив?
я принципиально ни за что не платила .. В ШКОЛЕ У СЫНА ..потому как знаю НА ВСЁ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ и их отговорки не уместны ..вот цветы учителю да !! дарили
На бывшей работе была сотрудница которая постоянно " забывала" положить денежку для именинника ( такая была традиция в фирме) , а если напоминали, то у нее никогда не было наличных)))))) Не думаю что семейный бюджет играет роль- семья обычная, не бедствуют.

Другое дело, когда у нас в институте ( заочка! 2 высшее) собирают просто пир для деканата и всех, кому не лень.... На это я не скидываюсь! Цветы и конфеты преподавателю в день экзамена- святое, но не более
В школе была такая. Даже последний звонок не оплатила ленточку, колокольчик. Мальчишка сейчас наркоманит а она вздыхает почему так. Хотя парень был не из робких но понимал что маман экономит на нем.. . Неприятно..
Svetka Kiseleva
Светлана Журавлёва Я помню сама маму просила не сдавать деньги ни на ленточку, ни на колокольчик)))))) откуда эта традиция интересно пошла?)так вот, может он сам не хотел с колокольчиком гулять?)
категорически не согласна с вашими размышлениями, я скидываюсь, но не считаю это правильным, это не жадность, это непонимание, почему я должна скидываться учителю на его день рождения или новый год и дарить не сувенир, а ООчень дорогие вещи
Роза Саидова
Наталия Джекич А кто сказал, что должны? )
Я, когда в родительском комитете была, не могла у ооочень обеспеченных родителей выбить деньги элементарные вещи. На подарки детям к НГ, об учителях уже и не говорю. Рулон туалетной бумаги отказывались принести. Может Правительствои выделяет на бумагу детям, но Вы их в школьных туалетах видели?
думаю люди жлобы или очень туго с деньгами. были такие.
Елена Рогова
Есть такие родители. Очень тяжело с ними.
есть
Анжела Слота