Прочие дела домашние

А конкретно Вы помогаете просящим о помощи? Хоть десяточкой?

Вот какая Ваша реакция на просьбы о помощи детям? Раздражает, вызывает слезу? Открывали ли Вы кошелек что бы помочь деньгами? Не тысячами тысяч, а той суммой, от которой не будет большого удара по Вашему бюджету?
Я за целевую помощь, конкретному, проверенному лицу. Таких вокруг нас тысячи. И не нужно в инет заходить. Сходите в больницу детскую..
Вера Матлахова
Лучший ответ
Сосание
Dudulina ~
Когда у первого канала акции, то на телефоне нет нужной суммы. В магазинах, аптеках, церкви кладу денежки.
Не хочу кормить мафию!
Наталия Жукова
На улице - нет.
Ни кому.
Когда на работе приходит служебное письмо, что вот такой то человек нуждается и идет сбор средств - помогаю.
А попрошаек давно не видела.
У церкви только.
Раздражают.
А если оглядеться рядом некому помочь? Нет не соседей нуждающихся ни друзей? Похоже тут многие сами поверили что в сказке живут. Не верю я всем этим слезливым картинкам в интернете и ТВ. А там кто как хочет. Я лучше подругу свою свожу отдохнуть, которая ничего в жизни не видела потому что замужем за неудачником который ни ее ни детей не может обеспечить человеческой жизнью. Вот она будет рада и я буду рада видя ее счастливые глаза. Я предпочитаю помогать реальным людям а не картинкам.
Детям не помогаю, мне никто не помогал. Я воровал в детстве, чтобы буханку хлеба купить. А сейчас для них все условия - пусть идут работать.
Вот старикам помогаю, потому как они реально беспомощны.
Не верю я.. . этим просящим.
Когда как прийдется, на работе знакомым всегда, никогда не отказываю.
хм... не помогаю.... в основном.. .
Подаю ОЧЕНЬ редко... тем, на кого кольнет в сердце...
Подаю нищим.
уже отвечала. Начинает смахивать на саморекламу ((
Кристина Ахметьянова Эх, Ягуся... я вот только перейдя в старую версию ваши ответы увидела((( Ну какая же хрень с этими версиями, как же задолбалась уже то вижу-то не вижу...(((
Я отсылаю смс- ки, когда по первому и еще по каким-то каналам просят, а так нет
Всё очень индивидуально. Я помогаю адресно. Должна видеть кому и на что пошли деньги.
Только продуктами, завожу в магазин и покупаю продукты первой необходимости. Многие отказываются, им нужны только деньги. Хотя на продукты трачу 1-2 тысячи. Деньгами не подаю
нет, своих бы поднять а о чужих я думать не обязана
да, даем всегда
у нас в центре города мечеть стоит... так вот там постоянно сидят таджички... милостыню просят.... дети бегают
зимой в мороз, женщины с детьми в одеялке сидят
на как не дать??? ?
даю когда просто всю мелочь из кошелька... и 10 руб там и пятаки... когда просто суну 50 руб... на хлеб молоко в день
Я при бедных детях плачу и всегда помогу,
периодически (если видно, что не на пойло)
С*
Сolumbam *)
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Поэтому про тюрьму: к заключенным сострадание (возможно произошла ошибка правосудия или же по божьему закону всех нужно прощать, каждый может оступиться и т. п.) , а сума - это сумка с которой бедняк ходит, в бедности тоже каждый может оказаться по воле судьбы, или даже родиться в ней...
Нищим, инвалидам, больным, сиротам помогаю. Алкоголикам нет
Наташа ***