Прочие дела домашние

Хм, обнаружила интересный факт, одна знакомая, если ее просят о помощи отказывает, но ссылается потом на меня

Типо попроси Аньку, при этом обосновывает типо у нее дом побольше, сарай есть (ну еслиикому-то что-то хранить надо), она помоложе (это если с парочкой чужих детей надо посидеть)))
и как -то мне не нравится это, что за фигня? ко мне летит поток просьб, и хотя обычно я редко отказываю, но сейчас -нет, сама в сложной эмоциональной ситуации, и мне не до оказания помощи..
Но что за хрень?

при этом мы с ней не подружки, просто мой старший дружит с ее сыном, ну и все русские друг друга знают тут, и начинаю думать, что это прям чревато лавиной просящих, сама, главное не помогает, но зато предлогает обратится ко мне!

Когда перестану на нее раздражаться позвоню, надо ж выяснить отношения)))) но не понимаю что это такое вобще? вы с таким сталкивались? что это за форма добрых дел чужими руками???
человек отказывает, но в оправдание, чтобы не подумали, что она такая не хорошая, предлагает альтернативу. Конечно, вам нужно прекратить все это. Поговорите с ней, скажите, что не нужно перенаправлять людей к вам с просьбами. А людям от нее говорите, что вы такую не знаете, видимо, она ошиблась
Любовь Иванова
Лучший ответ
Полина Мелентьева Да мы все тут друг друга знаем, и все это знают)
Но спасибо за объяснение, я используюсь ею для ее душевного спокойствия.
Так тоже откажи и сошлись на неё ))
Таня Курочкина
Полина Мелентьева Да не получится, она уже кучу оправданий себе придумала) мне приходится отказывать без отсылов)
Фигасе... Я бы сразу ей всё сказала, что думаю о её "переводах", и не заморачивалась больше на эту тему.
Странно как-то: посторонние люди приходят просить о помощи с подачи кого-то-там?
Полина Мелентьева Мы все друг друга знаем, обычное дело
Забей на неё. А людям скажи откровенно что и как с тобой. Начинай со всеми разговор не как у них дела? , а что у тебя плохо.
Полина Мелентьева Жень, меня знают как никогда не ноющую, причем даже в лицо спрашивают "почему ты никогда не жалуешься"я обычно говорю, что жалуюсь, просто не всем))))
Я просто отказываю сейчас, но не поняла вобще, что за херь?
Что то вроде "работа-работа перейди с меня на Федота, с Федота на Якова...." )))
Помогайте только в случае если вам это удобно / не сложно. И не всем подряд а избирательно кто оценит и на шею не сядет. Для всех хорошей не станешь. Что это за нафиг, вы не скорая помощь.
Ну или правда расценки повесьте на калитку чтобы с порога и без лишних разговоров разворачивались.
Полина Мелентьева Сейчас я вобще ни в состоянии помогать, для помощи надо иметь пси энергию, а у меня ее нет
Переводит стрелки.
А те кого она послала - реально приходят?!
Её задача выставить свои границы, а твоя выставить свои. Попроси ее так не делать и шли лесом тех, кто пришел к тебе, если сейчас нечего дать - то дать нечего! В любом случае ты все правильно сделаешь. Наоборот, расскажи сейчас им, что плохо тебе, не скрывай, они тоже могут поддержать тебя и им же от этого будет лучше! От тебя тоже должна быть обратная связь!
Диана Цыганок
Полина Мелентьева Конечно, и приходят и звонят, думаешь от куда я про этот перл узнала?
Я б просящим сказала о своем состоянии эмоциональном, чтоб та мадам еще и выглядела неприглядно в их глазах.
Я с таким не сталкивалась, потому что меня лучше не просить. Когда я вижу, что могу помочь и мне не в тягость, я предлагаю помощь всегда сама.
)(
)) (_)
Полина Мелентьева Я сама впервые за 40 лет столкнулась
так если подружки, то возьми и спроси чо за х* у нее
Мария Антонова
Полина Мелентьева Не подружки, я знакома с этими людьми, но нет дружбы)
да не хрень, обычная тактика того, кому неловко отказать напрямую, а так как бы отвлекает от себя и переносит внимание на другой объект, вот... на тебя в данн. случае ) Вроде бы даже и помог, тому )
Полина Мелентьева Офигеть. хитро)
А нечего быть такой безотказной))) Просекла она фишку, вот и юзает)))
Полина Мелентьева Да не, отказываю, просто поведение странное
да есть любители чужими руками жар из печки выгребать... так ты перенаправь к ней она скажи свободна а у тебя дел не в проворот... и такса 50уе час.. завышена.
выкинь ее в аномалию.
Анна Пакулина
хитрая ваша знакомая. Вроде ей отказать неудобно, вот на вас стрелки и переводит
Начните брать плату за свои услуги. Количество просящих резко сократится. А если у кого возникнут претензии по поводу платы, все претензии к вашей знакомой.
Sveta Symonik
Полина Мелентьева Ой да ну, зачем мне эти оплаты, мне надо этот 'коридор' просящих убрать, думаю поговорю с ней и он кончится, но я ее не понимаю)
Скажи это людчм-просящим