Например я бывает думаю, что если бы меня таки заставили пойти по пути музыканта, то я бы сейчас не строила мужиков на производстве, а работала бы не с матюкливыми подчиненными, а с культурно-утонченными людьми. . .
Или если бы не отговорили от мед училища, я бы не в авиа институт поступила, опять же не с железяками и матюкливыми подчиненными, а уколы бы лепила. . .с людьми только работала бы. . .
Ну посещает иногда такое, уж простите. . .не идеальна) ) ) Маму с папой не обижаю, но бывает накрывает такое "А если бы.. . "
Прочие дела домашние
Какое бы "Если бы вы меня заставили. . .то я бы сейчас.. . " вы высказывали, или было желание высказать родителям?
Меня заставили один раз - поступить на актерский.
Ни для в театре не работала, но - о полученных знаниях не жалею, они очень, очень полезны.
Это и орфоэпически грамотная речь, и хорошо поставленный голос, и тонны прочитанной классики, и прекрасные психологические знания - да перечислять можно бесконечно) )
А по поводу воспитанных музыкантов - это вы погорячились)))) ) Нет народа более несдержанного и злоязыкого) )
старший высказал--надо было бить и заставлять.. тогда бы я был более прилежным.. а значит более успешным
Меня почти невозможно ЗАСТАВЛЯТЬ!
не хочется о грустном
У меня только одно "если бы" к маме.
Если бы она выперла отца сразу после первого загула, то она не угробила бы своё здоровье из-за него.
А на счет себя нет претензий, я сама уперлась в медицинское училище и тогда меня было не переубедить.
Один раз высказала мнение свое сгоряча.. жалею.. не поняли они.
Никогда не высказывала, но мысли посещали. Заставили меня ходить в муз. школу, хотя видели, что я хорошо рисую и почти все свободное время отдаю этому. Но и в музыкальном образовании не довели до конца, а моя учительница настаивала, стобы я поступала в музыкальное училище. Ради музыки заставили бросить художественную гимнастику. Каждое лето отправляли в деревню к бабушке, в степь, а у меня астма. А в Сочи была куча родни и нас приглашали всегда и можно было бы ездить на море. Я бы никогда об этом и не думала, но было столько упреков по жизни, сколько для меня сделали. Кстати высшего образования нет, а я единственная дочь.
Нет уж... не надо меня заставлять. Вот с боем, из под палки ходила в муз. школу. И что она мне дала? Только в караоке поорать...
мелким был.... может и было.. . не помню.... обычно такое было со сверстниками и родными братьями или сестрами. А сейчас такого нет.... и желания нет
я как то спросила у мамы : почему меня засунули в ненавистную музыкалку, а не в танцевальный кружок .. способности были ко всему .. но на танцы душа рвалась, а этюды вызывали тоску .. ответа не получила . мама просто сказала : не знаю ))) сломают вот так походя жизнь и пожимают плечами потом ))))
я своего никуда не заставляю ходить . жду когда сам захочет куда нить . наверное мне придется в будущем выслушивать " почему ты меня не заставила " ))))
нееее.... я трудный ребенок... во всех своих грехах сама виновата))) )
не знаю как то не имею привычку ностальгировать и мечтать, а как бы было бы... если бы... .
реалист... что есть, значит так и должно быть
если бы я не работа там то... я бы может не встретила своего мужа (бывшего).. значит не было бы моей дочери и тд. и тп))
у каждого свое место в жизни, у вас там, где вы сейчас