Этого мальчика никто права не имеет отправить на семейное обучение, рекомендовать могут, но не требовать. Мы вот с явными отклонениями не можем заставить ребёнка на домашнее обучение перевести, мама упёрлась и всё - не проходит комиссию и все положенные обследования. Силком мы не имеем права. Нет у нас таких прав! И всё.
По поводу лишения уроков - пишите анонимно, пишите столько, сколько надо, пока не будет реакции.
Ну и потом - вы же правильно реагируете на данное происшествие, чего тогда боитесь?
Прочие дела домашние
это эгоистично? в школе семиклассники. . мальчик показывал перчатки в раздевалке другому мальчику, показывал, что похожи
В каком смысле лишили? А РОНО куда смотрит?...)))))))))
хорошо, что перчатки, а то мало ли до чего дойти могли
Ярославна Акулова
я же в старой версии - дописываю вопрос долго))
ну письки уже давно показаны некоторыми (ну этим же шустрячком))
прекрасно))))) )
один мальчик)) ) другому)))))
Ярославна Акулова
я думала, ты знаешь, что у меня только 2 девочки))) мою девочку лишили очередной раз права на образование ( 2-х уроков). я возмущена, что из-за каких-то дуболомов (ну разбирались бы тет а тет), остальные дети опять должны по школе шляться. директора на них не было. еще бы она наорала, что с урока прогуливают.
и правда хорошо что не письку
Вы бы мальчиков своих лучше научили быть внимательными к окружающим. Видимо учителя это и пытаются сделать, а раз с одного раза не доходит, значит дети тупые. Я сама училась в одном классе с глухонемой девочкой, ну не совсем-она очень плохо слышала и говорила (родовая травма). Так мы всем классом очень аккуратно к ней относились, чтобы не дай бог ей не дать понять что она не такая как мы, общались наравне, но никогда не забывали что нельзя отворачиваться, что она должна видеть губы во время разговора, что если она чего то не поняла нужно спокойно повторить еще раз. К окончанию школы она болтала так, как не все говорящие дети смогут. Чего собственно и добивались её родители, отдав её в обычную школу, а не в спец. школу к таким же глухонемым, как им советовали порой некоторые "сердобольные" мамаши, такие же как вы.
Ярославна Акулова
писька - пройденный этап. вопрос дописан
Ярославна Акулова
вот вы зря так о наших детях. если этот мальчик учился в обычной школе...
в нашем классе, в нашей школе его не только не трогают лишний раз, а, наоборолт, пытаются привлечь в общие мероприятия, в разговоры (т.к. он начитанный мальчик. у него бабушка литератор, не только попу ему вытирать приходила в школу в его 13 лет, но и книг много с ним читают, по выставкам ходят).
Только вот я лично наблюдала этого мальчика в коллективе класса (на экскурсии).
Он ведет себя как 2-3 летний малыш (только размеры у него и тело как у дряхлого пожилого человека, кг75 он весит). Пытается повторять то, что делают другие мальчишки (легкое детское баловство). Только там где обычный мамльчишка за косичку дернул девочку, этот - косичку оторвал. А вы предлагаете мне, чтобы я учила свою дочь - ну потерпи, что тебе клок волос выдрал он (ну ногу как-то стулом одавил до хромоты), он же, бедняжка, у него же явно ограничены возможности здорровьем, ты должна побыть его подушкой для социализации?
Ярославна Акулова
И, да. После того, как он, не пропуская мою дочь к своему месту за партой, отдавил ей своей тушей ногу, она вернулась домой хромая. О причинах рассказала мне только потому, что мы общаемся, и у нас принято рассказывать. Мы повозмущались, определились, что лучше подальше обходить стараться. Да, она рассказала, что в сердцах обозвала его ненормальным, сказала, что ему не место в обычной школе (ну да, переборщила. но, заметьте: она такой же подросток, и ей больно в этот момент). Так мне позвонила его бабушка с криками, что моя плохая девочка обозвала мальчика, такого хорошего, такого умного, такого славного. Почему я должна подставлять своего ребенка для того, чтобы чужому было хорошо ценой здоровья моего? И психического здоровья тоже. Он их тоже обзывает. Ежегодно, минимум, они пишут заявление в милицию. Бабушка прибегает разбираться с девочками по поводу кто кого как назвал. Но, наши детки, как раз уже ученые. Ни с какими бабушками не разговаривают. Шаг в сторону кл.рук и звонок родител
если бы неуклюжий был ваш - пели б по другому))
Ярославна Акулова
конечно. они и поют. почему я должна решать проблемы чужого ребенка за счет здоровья своего? они хотят социализации. они её получают в ослабленном виде. потому и выбрали эту школу, а не общеобразовательную. просто пора уже в частную. подростковый период. половой интерес у их медведя и нестабильноть здоровья соматического...опасны в обществе.