Прочие дела домашние

Семьяне! Сложно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД в вашей местности,где живёте? Доброе утро!

Ɖǎđą Ģóôġļé
Добрый день Наталья! Мы живем в Алмате! У нас проще простого, поставить на учет, даже народу мало, не надо в очереди стоять. Удачного дня!
Акмарал Джусупова
Лучший ответ
Акмарал Джусупова Спасибо Наталья! Но это истинная правда! Удачи и отличного настроения!
Утро убьешь! А так не трудно...
Юлия Котова
Я прописана в Подмосковье (Подольск), в октябре ставила машину на учёт где то потратила три часа. Мой сосед москвич две недели назад потратил целый день.
Не легко, а очень легко. Денежные поднесения никто не отменял. Утром деньги, вечером стулья ( в смысле автомобиль на учёте) . Моё присутствие не требуется.
Бесплатно ставить и снимать с учета требуется 2 дня, с жуткими очередями, а платно мы поставили за час.
Чем терять 2 рабочих дня, а соответственно деньги, лучше заплатить и не мучаться и не нервничать.
Елена Ковалёва
Мне твой вопрос напомнил анекдот:
Хохол пишет письмо домой. "Вышли сало. Здравствуй, мама! " )))))
Zamira Ihksangalieva
У меня две машины зарегистрированы в ростовской области, и чтобы поставить автомобиль на учет, уходит весь день. До обеда сдаются документы, и обязательно оформляется страховка, после обеда та же очередь на получение регистрационных знаков, и так весь день в ГИБДД и просиживаешь. Впрочем и снять машину с учета-та же канитель, ни чуть не быстрее, если много желающих обзавестись автомобилем, или избавиться от него. Еще может быть морока с проверкой автомобиля на угон, требуют телефоны прежнего ГИБДД, где автомобиль ранее состоял на учете. Гораздо легче и быстрее, если у вас есть знакомые инспектора!
г. Санкт-Петербург. 1994г. приехал покупать тачку у приятеля, ну, там, пивка выпил по дороге.. . Встретились где-то часов в десять: - Привет! ТЫ ЧТО, ПИВА ВЫПИЛ?? ? А КАК ЖЕ НА МАШИНЕ ПОЕДЕШЬ???! Ну да ладно, доехали до местного МРЭО - там все в одном - и справка-счет, и доверенность, и снятие-постановка. Очереди на все далеко на улице. Приятель побегал туда-сюда, через час прибегает, язык на плече, - Ща все будет, ну очень быстро - я ЗНАКОМОГО НАШЕЛ!! ! Я, ж, конечно, в энтом деле ни бельмеса - ну, да, в одну очередь пропустили, в другую.. . В общем, к 5 вечера уехал я на своем собственном атомобиле под завистливые взгляды "очередников", от утреннего пивка уже и запаха не осталось.
Следующую авто - ВАЗ2104 (1998г) купил новую, в салоне, Поехал оформлять в центральное ГАИ. Взял с собой для подстраховки приятеля, до обеда не успели - сгоняли в контору пообедать - ну конечно-же - НА НОВОЙ!! ! Пока обедали, вдруг как-то вспомнилось, что документы-то все в ГАИ лежат!! ! Ну, ладно, спокойненько дообедали, потихоньку доехали, дооформились, номера прикрутили. На все-про все ушло около 6 часов.. . Подъезжаем к конторе разбить традиционную бутылку шампанского, вдруг к приятелю подбегают два придурковатых молодых человека, и начинают канючить: " Ну кто ж так ездиет, мыж тебе бибикали, а ты все едишь и едишь у нас шофер затормозил я ажно ап стойку головой ударилси - ничаво кроме всоей магнитолы не слышиш!!!! " Я тем временем зашел в контору и свистнул всех мужиков заценить новое авто. Мужики вышли - придурки дематериализовались.
Следующие оформлял в коммерческих МРЭО - да, где-то часа четыре, плюс пара часов - техосмотр.
доброе. нет не сложно, если с утра пораньше приехать до обеда отстреляться можно. главное сверку пройти, а остальное только очереди.
M=
M.asёkaa.... =)
несложно. долго!
Ольга А
Мы быстро все сделали, сняли и поставили за 4 часа. Питер
Elena Bineckaja
г. Орел- быстро. Номеров нет.