Прочие дела домашние

Девчули, вы мужу описывали в красках все ваши мучения при родах - ну, чтобы они прониклись, как вы настрадались?) ) +++

Или берегли их ранимую психику от натуралистических кровавых подробностей?) ) Я после родов с девушкой в палате лежала - она все мозги мужу по телефону вынесла, как она настрадалась, как ей больно и плохо. Ну, ладно, все мы любим, когда нас жалеют, спору нет. Но когда она попросила мой планшетник, чтобы сфотографировать свой шов от кесарева, пока он - цитирую - пострашнее выглядит - и отправить его мужу по почте, чтобы он проникся, для меня это был финиш) ) На одно надеюсь - что бедолага не обедал, когда почту проверял) ) А то потеря аппетита гарантирована) ) Как думаете, такое правда вызывает только сочувствие и жалость, а не некоторую все же степень отвращения? Или это такая степень духовной близости с мужем, что можно ВСЕ показать? Я не говорю сейчас о тех ситуациях, когда одному из супругов требуется уход после операции или болезни от дугого - это само собой разумеется. Но когда просто человека раскручивают на острую жалость и чувство вины - как вы к этому относитесь?
Светлана !!!
Это не духовная близость точно, это глупость по моему, она домой придет еще хуже мозг выест, зачем только не понимаю, рожают практически все женщины и все мужчины знают что это не просто в туалет сходить, любящий мужчина и так поддержит во всем и поможет, а кому ничего не надо да хоть весь процесс кесарева по почте отправь не поможет, и вот такой напор с ее стороны врят ли к хорошему в семье приведет, своему вообще ничего не рассказывала что и как, хотя четыре раза рожала
Светлана Яковенко
Лучший ответ
Это наверное он с ней на роды отказался идти, потому получи фашист гранату)) )
Или думает что любить крепче будет.
Вряд ли.
не. мне с детства колёным железом высекли"мужу жена нужна здоровая"..только только начала иногда тихоничко постанывать, ну дабы пироженку там купили или ещё что... вот такие вот комплексы.
Юлия Гринькова
а я был на родах, вроде в норме чувсвтовал, только ребенок какой то страшный вылез-весь красный
Дания Кутуева
https://www.youtube.com/watch?v=WSCi4Q_r4T0

ролик интересный, так можно расширять кругозор

ну вот выносить мозХ подробными описаниями (как твоя соседка по палате) -может сказаться на потенции, наверное
мой при мне был) ) сам все видел))
я вообще ничего не рассказывала, да он сам видел, я ж долго в позе Зю ходила
Мой видел два раза, рассказывать не пришлось.
нет. такой херней не занималась.. хотя у меня после всех КС знак Зорро от шрамов.. девчушке той сколько лет-то было?
Елена Лаптева
Слишком кровавые подробности тоже не люблю ни описывать, ни выслушивать. Шов от КС сфотала просто для себя, на память. Не помню - видел муж фото или нет, но сам шов, естественно, видел уже дома, он мне помогал его зеленкой мазать и пластырем потом заклеивать.
Да, думаю, у нас с мужем достаточно высокая степень духовной близости.. . Но это не для того, чтоб его раскрутить на "чувство вины"... да, за что? в чем его вина? Что вовремя вытащить не успел, и я залетела? )))))))))))))
привет))) мой и так меня жалеет. я вот в октябре резалась последний раз- очнулась- сидит мой суженый- в глазах скорбь вселенская.. . давай улыбаться- таблицу умножения ему рассказала- чтоб видел, что я в своём уме)))
****** ********
Моему бывшему было всё по фигу, да и не рассказала бы я такое.
Фото шва - ваще жесть!)))
Ксюша Жаркова
Я вообще ничего не рассказывала.
я не описывала, он сам все видел)
на родах присутствовал.. .
но шов я бы все же не отправляла... это через чур... дебилизм какой-то))
Albina Gurieva
мне было не больно всё было быстро просто как апельсин .. так что не описывала ...
Елена Лена
Отцу ребенка это было не надо. А мужу-то зачем рассказывать, как рождался не его ребенок?
Это вы считаете, что рассказывая и показывая, человек раскручивает окружающих на жалость и чувство вины, а ей может просто выговориться хочется: ) поделиться пережитым.... с кем как не с мужем? но я вижу, что большинство считает, что мужей надо оберегать от ужасов, а то не поймут и сбегут....
Olga *****
Светлана !!! Я сама не люблю интерпретации, но если человек говорит - пусть он послушает, помучается немного - это как можно интерпретировать - выговориться или на жалсть раскрутить?))
а что больнее, рожать или мужику веслом по яйцам?
Я, конечно же, поделилась, но рассказывала все с юмором, и чем смешнее я рассказывала, тем сочувственней становился его взгляд. "Кровавых" подробностей не говорила, но когда еще долго ела стоя и в туалет ходила со слезами, он все понимал. вслух не жалел, но подбадривал постоянно.
А мы рожали вместе. Поэтому нужды не было что то рассказывать. .
Кстати, отвращения нет...
Саида Хамавова
Я думаю если ему будут нужны подробности, то сам в интернете посмотрит) ) а насчет впечатлений, так все и без того на каждом углу кричат как это больно)
Светлана Ким
Мой муж все видел сам, поэтому рассказывать было нечего)
особых мучений не было, а значит и не чего было рассказывать
Любовь Вейс
Да, нет. К счастью, описывать нечего было, по большому счету. А на счет шва. Он же наверняка его увидит итак. За 5 дней не затянется ведь. Но специально отсылать фотку, конечно, не обязательно было.))))))
* Kristina *
Пока я рожала - он на восемь кг похудел. Все смеялись: кто из вас рожал?