Прочие дела домашние
как ставить свечку за упокой мусульманам? тут знакомая одна, работали вместе, умерла, татарка. вот как ей свечку поставит
и пускают ли женщин в мечеть
а вы думаете ей там от этого лучше будет? просто вспомнить её хорошим словом
У них другие обычаи
Бог вообще один. так что ваша знакомая пусть пойдёт в свою церковь и там поставит свечку и помолится за упокой души. плохого уж точно ничего не случится. есть ещё вариант - пойти в мечеть (только одеться скромно) и заказать молитву за упокой души.
за иноверцев нельзя подавать в храме записки на Литургию, когда за поминаемых вынимаются частички из просфоры, которые потом опускаются в Кровь Господню. Ведь это молитва о христианах. А келейно - молитесь, и Господь непременно услышит Вашу искреннюю молитву.
«Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2:1–2).Эти слова, написанные апостолом Павлом, были при правлении Римской Империей жестоким императором Нероном”.Из этого ответа священника видно, что за инославных молиться не только можно, но и нужно! Свеча – это Ваша жертва вещественная, дополняющая внутреннюю молитву и без последней смысла религиозного не имеет. Свеча так же является символическим образцом, эталоном Вашей молитвы: она должна быть спокойной, ровной, но при этом горячей и стремящейся ввысь, как пламя свечи. идти в мечеть не стоит ...если Вы другой веры
свечек там вообще то в мечети нет, ну конечно пускают платок и юбка как и у крестьян
Вам достаточно подать милостыню и подумать о ней. Подается правой рукой. принимается тоже правой рукой.
Цитата из 1 Тимофею - это хорошо. Но к свечкам она не относится, там мысль о том чтобы люди спаслись познав истину. А согласно Иоанна 17:17 "Твоё слово есть истина" то есть библия. А о свечах в христианстве там ничего не говорится. Значит это не требование Бога для поклонения, а придуманный людьми обычай.
Колоссянам 2:8, 9 "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, потому что именно в нём воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности"
Вы хотите в христианской церкви поставить свечку за упокой мусульманки? Да вас анафеме придадут! Это же грех, молиться за человека с другой религии! Ведь любой батюшка скажет, что все, кто не ходил в русскую православную церковь - сразу попадают в ад, равносильно самоубицам и насильникам! Спросите в следующий раз у батюшки, когда на службу пойдёте
Сама русская, муж был татарин, что плохого если свечку ставить за упокой в нашей церкви?