Прочие дела домашние

Вы свечки за упокой ставите? Верите в это? Ситуация+++

Несколько дней назад приснились бабушка и кошка (они примерно в одно время умерли 2 года назад) . Сон нехороший такой, с расчленёнкой, бррр.. . Вчера поставила свечку (дома, но из церкви) . Сегодня приснилась бабудя довольная такая, сидит в своей комнате, всё чистенько и кушает яблочки. Яблоки ароматные, красивые, нас угощает.
Вот как тут не поверить? !
P.S. причём я не брала это в голову, не размышляла особенно над сном, всё на уровне эмоций было.
в церковь ходим и свечи ставим.. вообще верю в силу огня... и дома жгу свечи и церковные и декоративные.. особенно сейчас .рождественская неделя...
Макпал Ахметова
Лучший ответ
Я верю. Ставим, но не так часто. Нужно будет на бабулину годовщину дойти до церкви. Спасибки за идею.
Наталья Инина
Наталья Инина Привет! Если бы мужу столько разных людей не попадалось, мы бы и спокойнее относились. Не так давно женщина к нему в авто села и рассказала события 86-87-го года. Имена назвала. А чертей в его тачке многие видели. Ставим свечки и поджигаем. Дом тоже чистили. А за упокой святое. Как и заздравие живущих.
Нет... я атеист... в таких ситуациях предпочитаю съездить на могилу приснившегося родственника....
Дерзкая .
Ставлю конечно особенно когда покойники во сне мучать начинают -- как зачастят не отделаешься !! И еще молебны за упокой заказываю !!
Big Mac
Привет! Конечно, ставлю и молитвы заказывала. Для них там - молитвы и свечи - самое лучшее. мы много путешествуем и я всегда стараюсь помянуть своих во всех монастырях, даже самой на душе потом легче становится.
Oksana Дубовская
Не верю и не ставлю.
родные нам напоминают о том, что надо за них помолиться
И записочки пишу. И свечки ставлю.
Говорят даже мне ставили. Добрые люди)
Надеюсь врут)
Танюшка Умка
Не ешьте на ночь, а то еще и не то присниться. Я в церкви была три раза в жизни. Очень редко кто то из моих умерших родственников сниться. Встану утром займусь делами и все проходит. Они же умерли!
когда бываю в церкви-ставлю, и за здравие и за упокой, и именные заказываю, или как они называются...
Юлия Ульянова
Ставлю свечки и за здравие и за упокой, и заказываю сорокоуты за здравие родных. Верю и верую.
Правда дома не ставлю церковные свечи.
верю. ставлю.
можешь еще 40 уст заказать. это самое сильное.
Nata Natalinka
И свечки ставлю и блины пеку, поминаем традиционно.
Елена Следник
верю и не верю, тем не менее-мне не жалко, у нас по вере принято милостыню давать, детям, животным (еду) , старикам-не важно. даю и сплю спокойно.
Нелла Березко
ну вы ей еще закажите например сорокоуст в церкви и свечку поставьте... особенно много свечек надо ставить в первый год после смерти человека и требы заказывать
Я всегда ставлю свечу, когда мама начинает часто сниться. После этого она перестает сниться. Но я отношу это к самовнушению. А как на самом деле происходит, я не знаю.
не. мы ж не сектанты.
Анна Меркулова
Марина Володько Свечи не только сектанты ставят. Да и кто такие сектанты, и почему их так надо называть - кто сможет точно сказать? Сектанты при советском союзе были.
Я верю, и свечки ставлю и на помин даю.
Елена Гулева
Может это просто дань традиции с элементами самовнушения?
у-у-у! Огонь - тонкая материя, мысли ТУДА проводит. Сон - тому доказательство. Да, поминаю - даю милостыню, угощаю, свечи ставлю.. . ну, так, без фанатизма
Hell Angel*
сами подсознательно успокоились, что свечку поставили, вот и приснился хороший сон) а вобще не оч это хорошо когда часто покойные снятся..
нет, я полная атеистка! Не верю ни в бога ни в черта! И так дел полно, чтоб этим голову забивать!
Ставлю свечки и за здравие и за упокой,
все религии мира знают о другом мире куда мы уходим. все признают что почитание и поминание мертвых как то облегчает их существование в том мире. а свечка это лишь способ вернее один из способов влияющих на астральный мир .сходи закажи панихиду исполни долг перед бабулей. еще не раз придет на помощь в трудную минуту.
Солнышко Моя
вы можете в это и верить, и не верить. но приснилась вам бабушка не просто так. ей, на том свете, нужна молитва. поэтому рекомендую заказывать "панехиду" в церкви и ставить свечи за упокой (хотя-бы по воскресениям) (при условии что она не была колдуньей и она не самоубийца)
Марина Володько Пишется "панИхида", а не панехида. И бабушка снится не зря, согласен. Значит, она запомнилась больше, чем дедушка.