обьясните мне простому мужику - как женщина может НЕ хотеть ребенка - бабе под 40 и за все это время не изьявила такого желания - со здоровьем все нормально - у мужика тоже - у его есть ребенок от первого брака - а вот эта дама - не желает тяготить себя - вот реально интересно - какие могут быть мотивации что бы не стать в этой жизни той кого будут называть мама - это жизнь в пустую ?
да - в финансовом плане тоже вопросов нет там - (ситуация не моя - одного знакомого )
Прочие дела домашние
дамы - к вам вопрос - Вн +++
может просто их не любит... как я
Светлана Надейкина
Вот! это ближе - больше похоже на правду - как то мне даже в голову не приходило такое что детей можно не любить - даже своих
Если женщине под 40, то она считается старородящей, и проблем может быть много
Ну вот откуда вы можете знать подробности?
Может быть, на самом деле у женщины проблемы именно с репродуктивным здоровьем. Или есть генетические заболевания, которые с большой долей вероятности унаследует ребенок. Или еще сто подобных причин.
Об этом может даже ее собственный муж не знать. Не то что все знакомые вокруг.
Светлана Надейкина
у ее не муж а как я говорю @барь - т. е. гражданский ))) и поверьте - они многое знают о моей семье - мы о их семье
Может быть её сдерживает работа.
Возможно, врет, что со здоровьем все нормально
Не вижу абсолютно ничего ненормального. Кто-то хочет детей, а кто-то нет. Женщине, для того, чтобы самореализоваться, вовсе не обязательно рожать
Светлана Надейкина
увы - не убедительный аргумент
ну есть такие женщины, это их право и молодцы, раз не хотят и не обременяют ни себя. ни ребенка.
Светлана Надейкина
Дарья - а приятно ей когда в спину лестные отзывы говорят -
Не знаю, Серый.. . сама этого не понимаю.. .
У всех свои тараканы в голове.. . просто у некоторых они размером с курицу.
молча скрипя зубами - мне тоже чуть за 40 и я тоже вообще никогда не хотела и не хочу этих детей - тк они меня дико раздражают - я на дух не переношу детский крик и вообще детские ссанки и сранки уменя вызывают рвоту - видио эта женщина такая же как и я - то естьв идимо ей точно так же как и мне ляльки вызывают только отрицательные эмоции поэтому ей и не хочетс ярожать ребенка
Пропустила бой биологических часов, когда женщины хотят ребенка (у всех по разному) , поэтому сейчас дети вызывают у нее только брезгливость и раздражение, и второй вариант - попросту не доверяет мужику, с которым спит - сплетник, второй брак, уже есть брошенный им ребенок, отношения "пришел-трахнул-ушел" - умная женщина, от таких в сознательном возрасте детей не рожают.
Значит это ее личное решение.
Ее так устраивает. (А вы сами лично ее проверяли на счет здоровья? Прям со 100% уверены. что все впорядке?)
Светлана Надейкина
скажу так - эти люди из ближнего круга общения - и с ее мужиком не раз хорошо накатывали и темы общения так же разные были - уверен
Cкорее всего - просто не может, но признать это тяжело, поэтому находятся всякие отговорки
Светлана Надейкина
может - я не могу сказать откуда мне это известно - но может
просто отсутствует материнский инстинкт вот и все
Это же субкультура такая, чайлдфри. -свободные от детей.
Я эти течения всякие называю сектами, мне они не нравятся, а кто-то в них состоит, каждый сходит с ума по своему)
Светлана Надейкина
в сектах не состоят ни она ни он - не убедили
очень даже можно не хотеть.. . не ощущать такой эмоциональной и физиологической потребности. Всё это ж небезусловно
Я знаю 2 пары которые родили под 40. Очень тяжело, силы не те. . Если только мамок-нянек привлекать и то если денег много..
Светлана Надейкина
увы - даже желания нет
Вот потому и не хочет, что не муж, а ё-рь гражданский! Это тоже играет не маленькую роль. Не уверена она в этом мужчине, в своих силах не уверена, если останется без его поддержки. Не любит его, возможно надеется, что встретится ей человек, от которого захочется детей.
Ну вы смешной) ) Если женщина захочет что-то скрыть от мужа - скроет) ) Это к слову о репродуктивном здоровье) )
Но, думаю, дело не в этом. Представляете, не все женщины любят детей!
И не вижу в этом ничего такого!
Пусть лучше рожают детей любимых, желанных, счастливых, чем вот такие вот дамочки под давлением мужа-мамы-общественного мнения
И не вижу в этом ничего такого!
не хочет и все... насмотрелась)... как многие не хотят 2ого ...
Светлана Надейкина
дело в том что и первого нет - да и насмотреться негде особо ей
Хочет жить для себя, не хочет менять что-то в своей жизни, боится рожать в 40 лет. . Да мало ли..
ну не хочет и ладно, ей нравится чувствовать себя независимой, необременённой только и всего
может лень, может нет здоровья, а говорят, что не хотят.
Светлана Надейкина
Ирина - вы внимательно читали вопрос - о здоровье я написал
Я тоже не стремлюсь иметь детей.. но я правда и не замужем, но если бы была замужем и муж не хотел, то я была бы непротив.. Я как то и не думала даже никогда о детях. . )
А может у нее уже есть ребенок или был после чего она не хочет
ну и что, бывают такие. на самом деле отклонение от нормы ( психическое ). просто человек такой... с таким расстройством. много может стать причиной... например страх стать непривлекательной и не красивой. здесь может быть поможет психоаналитик... психолог....
Румия Омарова
а что это за писх расстрйосвто когда детйе вообще не хочется