вот реально подумайте
для вас ДОРОЖЕ самоуважение -или так тупо чтобы кормили поили обували -но НИ ГРАММА ГОРДОСТИ не покажете
навеяло жизнью
Прочие дела домашние
ДАМЫ ---а вот что бы вы ВЫБРАЛИ -быть содержанкой все иметь- или все таки пойти на РАБОТУ и работать ???подумайте
в самом вопросе уже ошибка. "СОдержанка всё имеющая"---имеет ровно столько сколько даст ей хозяин---пока она ему усердно лижет всё что он захочет. Я изначально не согласна с таким раскладом. И лучше буду иметь меньше---но своё и в любой момент сама смогу выбрать сценарий что мне делать и как жить. СОдержанка полностью зависит от воли фарта удачи заработка доброты своего хозяина. Даже прочитав ответы нек. Дам---можете проследить психологию содержанки--проститутки. Они уже торгуются. ПОдсчитывают как выгодней, никому из них в голову даже не пришло--что дело--не в количестве денег, а именно в том самоуважении и свободе выбора, что им--неведомы. Именно поэтому они выбирают роль поломойки и подстилки, что угодно даже ноги распахивать за еду-- лишь бы не стать личностью
Liza Rubanova
Мда.. . Бедная одинокая гордая дама
я бы обязательно работала для самореализации
исходя из вашей терминологии - я содержанка, хотя замужем - ущербной себя не чувствую
Если нет детей-работать, а так.... рожать и растить детей предпочту и ждать мужа с работы-с рождением детей работа в доме и по воспитанию детей-огромная и при чём тут содержанка?
Чудной ты.. . Разве домашние дела- это не работа? Пахота, да еще какая. И уж лучше на благо семьи своей трудится, чем сидеть в офисе, чай-кофэ распивать.
Сейчас завишу от мужа, но всегда могу заработать себе на хлеб с маслом. Вряд ли многие дамы и при работе, обеспечат себя и пару своих детей так, как с мужем, потому, что в нашей долбанной стране даме платят куда меньше. все все равно зависят
Некоторые сами работают- и ничего не имеют (а таких оч. много) . Вот какой ответ они предпочтут?
Только я не понимаю - почему одно исключает другое. Или черное или белое. Есть еще и серые полутона, и вариантов их японцы насчитывают более 300-х. Тут же сразу - либо содержанка бесправная, либо бизнес-леди. Знаете, можно все совмещать по своему усмотрению. Миллионы женщин именно так и делают.
Навеяло опытом.
А что плохого не работать и все иметь? И чем гордятся работающие? Усталой рожей? Или своими копеечными заработками?
Овсянникова Софья
мдаааааааа- а я еще хотел добавить пойти на работу НОРМАЛЬНО зарабатывать чтобы хватало -и не унижаться ---а вы прям мой
Овсянникова Софья
вопрос поняли так что ---ну вы даете МАТЬ
Привет
Ну почему ни грамма гордости? Можно по-хитрому не работать - стать серым кардиналом на работе и мужа и забавляться)
Это еще интересней - такая ангелоподобная мама, хозяюшка...
не для меня просить у мужчины деньги на прокладки, уж простите) Я лучше сама на них заработаю, да и не только на них))))))
Никогда не была на "полном пансионе":) но были времена, когда не работала. Так вот, это были худшие времена в моральном плане, когда приходилось просить. Да, для меня это унизительно, это мои тараканы такие. Я предпочту работать и работаю.
На Ваше усмотрение. Я сама всегда зарабатывала на жизнь
я долгое время не работаю, содержанкой себя не считаю, на гордость мою никто не посягал, самоуважение не зависит от работы
Простите, но содержанка-проститутка на довольствии, зарабатывающая от одного клиента, кто ее содержит... Другое дело, когда дама в декрете с малышом сидит, тут уже под ребенка подстраиваешься, а не свои прихоти, у нас был период, когда семью содержала одна я, мой трудоустраивался, не считаю чем-то диковинным. Сейчас вынужденое сидение, в саду мест нема, если и пристрою их туда, но болеть будут, уволюсь, мне здоровье детей важнее, а подработку многим можно на дом брать: переводы, репетиторство. У меня 2специальности, пора задействовать вторую...
я работаю. дома муж не предлагает сидеть. исключение - декрет
дома, конечно, хорошо, но тупеешь по-тихоньку, дичаешь. . Работа нужна хотя бы для личностного роста (самостоятельного) , преодоления трудностей, социум для человека много что значит. А деньги - это уже другой вопрос
Куляш Утепбергенова
то есть вы сейчас на всех неработающих женщин повесили ярлык тупых?
я не хочу зависеть от мужа. ничего хорошего от этого нет. да и без работы и скучно и обленишься совсем. без работы не почувствуешь радость выходных да и приятно тратить деньги которые сама заработала своим трудом а не те которые муж дал
Работать! Но у каждого мораль своя. Если она хочет быть содержанкой - пускай будет. Но, если однажды молодой человек найдет ей замену получше, тогда ей будет не очень хорошо.
я не работаю, но так хочет муж, я в любой день когда захочу могу пойти работать.