согласно Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» этого делать нельзя, но в нашем подъезде ложили большой прибор на некурящих, даже больше ещё появилось курильщиков.
мне, например стремно с коляской выезжать из квартиры- вечно либо уже накурено либо ещё стоит и курит- то один сосед, то другой, то третий.. .
как бороться?
Прочие дела домашние
скажите, а у вас соседи курят в подъезде?
Как бороться.. . Распечатать крупно выдержки из закона, приклеить в местах курения, доклеивать по мере сдирания.
Антонида Федорова
так и сделала)))
Жуть, не завидую Вам! ! !
Я в своем подъезде сама лично полностью победила курение.
У нас на втором этаже без домофона собирались кодлы шпаны и курили, также вечно курил сосед из 71 квартиры с третьего этажа.
Я была старшая по домофону и когда мы его установили, я на компе напечатала объявление и повесила его на первом этаже в подъезде:
"Убедительная просьба! ! !
Не курите, пожалуйста в подъезде, помните, что среди Вас живут и некурящие люди тоже. ".
Домофон стоит у нас ровно семь лет, объявление висит и никто в подъезде не курит и не гадит. И сосед из 71 квартиры полностью бросил курить.
Попробуйте и Вы также сделать.
Удачи Вам!!!
"Убедительная просьба! ! !
Попробуйте и Вы также сделать.
Удачи Вам!!!
Галина Цой
хорошо, что мы не соседи)))))))))))))
Галина Цой
вот как раз ответила на коммент в вопросе про то, что очень правильные люди часто бывают злыми и занудливыми.. . может проще надо к жизни относиться? с людьми договариваться можно. знаете такие понятия?)) ) управа управой, а на любого злобного зануду или прибор кладут или гадости делают.
° ?счастье_Снова _В_Моде?•
Как хорошо, что Вы не наша соседка. Хотя нашу бывшую соседку по коммунальной квартире мы перевоспитали и она молча уходила когда мы курили. Курило у нас 10 человек и минимум по пачке в день.
очень редко -выходят на лестницу
Да, у нас курят в подъезде.
У нас на этаже десять квартир никто не курит все либо дома лиюо на черной лестнице на балконе. А так у нас с этим строго
Сейчас уже не курят. выходят на улицу или на свой балкон
вроде курят, а может нет - кто за ними следит
Да. Курят. На лестничной площадке. И никто не жалуется! При детях никто не курит. Постоянно проветриваем. ))) Никто в полицию не капает - гнид нет! Соседи же.
Антонида Федорова
то есть, если я позвоню в полицию, я буду не мамой, заботящейся о здоровье своего младшего грудного ребенка и старшего - астматика, а гнидой? ну-ну...
Наталья Чукомина
вы не понимаете чем это может закончится, я вот знаю случай когда кто-то курящий выбросил окурок в мусоропровод.... думаю дальше понятно????
Как было так и осталось... курят.
курят. сейчас у многих балконы позамерзали, поэтому даже те, кто всегда курил на баконе, выползают на лестницу. и мы пару раз в сильный мороз вылезали. вентиляция хорошая, выветривается быстро. никто не жаловался. да и чистоту соблюдают.
Теперь уже нет....
да, говнюки! но особенно бесит меня тот сосед, который, не нарушая закон, курит у себя на балконе. балконы у нас смежные, застекленные, весь дым идет к нам!!!! поэтому я, как услышу его доханье на балконе, сразу бегу окно закрывать!
Оксана Беспаленко
У нас аналогичная история, сосед рядом из 66 квартиры душит нас вонючей Примой. Раньше закуривал прямо в подъезде, я на него рявкнула, прекратил.
Лучше пусть на балконе дымит, чем в подъезде, здесь хоть окно закрытт можно, а из подъезда прет в квартиру зловоние.
Курит сосед и сын его. Курят столько, что на площадке у лифта почти всегда синий туман стоит. Но они какие-то тихие, неконфликтные, малоимущие.. . Орать и жаловаться даже как-то жалко на них))))
D.musaykhaeva Id155994347
вот мы жалеем соседей, а они нас не жалеют.... мы же дышим этим. пусть они в квартире курят, не запрещено
Курят!! ! и бросать не собираются. меня раздражает это только ночью ( сама раньше курила) . а вообще учитывая уровень воспитанности граждан, и смотря на своих соседей, это еще не самое страшное, что они могут делать. Ведь все люди эгоист, они забывают, что с ними еще живут соседи, у которых маленькие дети
Курят, курили и будут курить. У нас квартира угловая весь дым к нам. Давно поняла бесполезно разговаривать.
курят. не все, человека два. знаете, мне пофиг, пусть курят. лишь бы не бросали бычки мимо банок и подъезд не портили.
меня больше пугает: 1. когда бычок непотушенный в мусоропровод бросили - весь подъезд в дыму был. и 2. когда наркоманы собираются.
Камшат Жузбаева
а бычок на балконе? У нас так. Лучше пусть в подъезде курят
Не курят.
да вот вчера иду и соседи снизу курят на площадке.. . бесит.. . пока поднимаюсь на второй этаж вся провоняю. жаловаться на них надо в управдом или участковому, пусть штрафует
муж курит... просто потому что больше негде! соседка разок возмутилась на него.... я с ребенком в подъезде не живу и никто там не живет, пусть курит человек! хотя лучше было бы конечно если бы бросил))) ) в доме, где мы находимся постоянно запах дыма я не потерплю, поэтому и выгоняю его туда зимой... летом он на балконе....
Вы правы конечно.. . нехорошо это. У меня подъезда нет как такового. Но неоднократно сталкивался с тем, что люди ездят в лифте, предварительно облив себя бешеным количеством парфюма. Или выставляют пакеты с мусором около двери, чтобы "потом выбросить". Или устраивают из лестничной площадки склад хлама. Честно говоря не вижу особой разницы между курением и подобным свинством. Отсутствие культуры, оно, знаете-ли, проявляется не только в курении на лестничной площадке.
нет
Бывает. Но ооочень редко. У нас все соседи с балконами ) Бороться- громко громко кричать
Да, постоянно приходится гнать в шею этих сволочей!