Прочие дела домашние
Насчет мужских измен, неужели все это неизбежность?!
Чем больше я в браке (мне 28 лет) , тем больше начинаю осознавать, что сохранить брак практически невозможно, если не закрывать глаза на мужнины какие то легкие интриги, они реально есть у всех мужиков! Я уж не говорю про измены и т. д, все это присутствует в жизни каждого норм мужчины.. . Так что же нам, женам остается, кроме того как мудро отстаивать свое семейное гнездо и свое счастье?? ? Я растеряна немного.. . Помогите разобраться; ) не глупо ли разводиться с мужем и рушить семью, если он всего лишь напакостил в природу своей полигамности
я столкнулась с этим на 20м году брака.. явно так.. и думаю. так было всегда? а сейчас и дети взрослые. и много лет вместе. и материальные вопросы стабильные.. и никто мне не ответил.. все идет как обычно..
А почему у мужа хватает здоровья на секс на стороне?
Биологическая задача мужчины - создание как можно большего потомства. Это как если бы Вы прямо сейчас получили бриллиант любого размера.
Биологическая задача женщины - рождение потомства. Это как если бы Вы прямо сейчас получили бриллиант любого размера.
Но, в случае мужчин - они получают бриллиант каждый раз, когда происходит новая половая связь. Наш мозг не в курсе о существовании контрацепции. Каждый секс расценивается мозгом, как зачатие ребенка и удовлетворение биологической задачи. Мужчины получают удовольствие, равное удовольствию, когда женщина получает во время секса нацеленного на зачатие ребенка. Каждый секс - для обоих полов - это иллюзорная радость для мозга и физическая, для обоих полов. Мужчина каждый раз испытывает физическое и духовное удовольствие. Женщина - испытывает физическое удовольствие и духовное в момент - реального зачатия ребенка.
Иначе говоря, для мужчины - заманить новую самку в постель - особое удовольствие. И что бы Ваш мужчина не изменял Вам, психологи давно придумали способ под названием - ролевые игры и смена внешности, макияжа и пр. Что бы мужчина как можно чаще находясь в постели с Вами, получал новые эмоции, новые впечатления. Сегодня Вы - послушная жена, завтра Вы - шаловливая абитуриентка и пр. в этом духе.
Тут конечно можно и поспорить, но научные исследования приводят именно к такому мнению (см. выше) . Попробуйте, возможно - это и есть решение проблем семейной жизни.
полигамность здесь не причём... только Ваше отношение к этому вопросу имеет значение.. Если не будете загоняться то проблемма уйдёт..
САМА выбрала его из всех претендентов, теперь задача не упустить, мужчины по природе самцы

"измены и т. д, все это присутствует в жизни каждого норм мужчины. . " - не согласен что это норма, но в самом деле, многие изменяют (по разговорам на работе) , да и женщины не меньше однозначно: у сестры десяток подружек точно - все налево ходят, мне рассказывала) так кажется лучше и не жениться/замуж выходить. природа полигамности - это оправдание и только, да мы полигамны (как и самки принимают многих самцов в природе) - но на то и разум людям чтоб сдерживать себя
А для меня всё таки так, если такое было, значит нет крепкой любви.
Мужнины "лёгкие интриги", а также измены и проч. - на 80% твоя личная заслуга. Так что не кивай на всех и полигамность, подумай, что можешь изменить в себе.