Прочие дела домашние
Мне уже 27,готовлю очень хорошо, но вот никак не могу научится открывать железные консервные банки ((( ( с горошком
например) . А у вас есть какая-то мелочи, которой вы ну никак не можете научиться? Хотя вроде и надо..
Пока открывалку не купила, тоже мучилась. А так очень просто. Вставляете верх железной банки между колесиками, сводите вместе ручки открывашки, и крутите за ручку открывалки. Она едет и сам открывает. Быстро, ровно и без напряга.

Скажу в этот счет интересный элемент.
Существуют два ключа для открывания любых консервных банок. Один ключ накладываешь на банку и крутишь его, я им свободно открываю без проблем. А есть второй ключ с двумя закругленными концами, этим ключом я так и не научилась за 39 лет консервные банки открывать, если начинаю, то у меня все в центр уходит! ! !
И никогда им не пользуюсь.
это очень легко и просто, я ешё в школе умела, и простым ножом, и консервным и открывашкой, вообще дружу не только с головой, но и с руками, и с инструментом, сама режу, пилю и строгаю, если надо.. . легко обхожусь без мужчины...
машину водить. НО я считаю это своим просчётом. НЕт слова--не могу--есть слово---плохо хотел. Консервы я кстати научилась открывать ножом, ещё когда в общаге жила, студенткой. А мать моя до сих пор ничё не может по такому мелкому быту, беспомощный человек. Ей проще денег заработать, людей спасти от смерти. . ПОтребности не было, всю жизнь был кто-то кто открывал за неё). Так что моё убеждение---навыкам новым надо обучаться и не откладывать на потом. Потом ещё сложней будет, или не будет никогда
Просто Вам нужна нормальная открывашка.
Ольга Секина
Типа мужик-открывашка. На то он и мужик в доме, чтоб брать непосильные для женщины дела!!!
купи хорошую открывашку и проблемы не будет больше!!!
а я пыхтя, стуча по открывашке доской, всё таки открываю банки... муж даже простым ножом может открыть и у него это быстро получается
Я такой покупаю и не парюсь.
Есть разные открывашки и умею ими пользоваться.

покупай в стеклянных банках
Да, да.. . Консервы-это что-то. открываю ужасно. При случае пытаюсь перекинуть открывать мужу :-))) Я все делаю в торопях, поэтому часто косячу :-)))
Не парюсь- отдаю в сильные мужские руки.
Обычным консервным ножом легко орудую. Вот сейчас задумалась чего я не умею.... вроде умею всё... и гвоздь забить и кашу сварить. Наверно не умею стоять молча и смотреть когда муж что-то ремонтирует)))) ) Все время хочется подсказать как надо правильно делать.
есть же специальные открывалки.
Замуж тебе надо, тогда и не будет проблем с открыванием горошка :)