Прочие дела домашние

дела семейные Маме 80, здоровье не очень. Хочу купить одежду для внезапной кончины. Я не права?

Ольга Чичкан
раньше всегда покупали или шили на этот случай, нормально наверное!
Алиса Холмогорова
Лучший ответ
Я думаю, мама давно все сама приготовила. Так принято.
(((Леся))) .........
Ну, обычно старики сами собирают себе одежду, откладывают на похороны деньги.
Можете прикупить, только матери не стоит показывать.
Если бы моя тёща узнала, что её дочка с зятем ей саван готовят - нас самих закопала бы. (тёще уже 91й год)
Ольга Гусева
да.. судя по возрасту мамы-вам не 20..действительно.. примерьте.. прикупите.. пусть лежит
Tat'yana Mazeina
У бабушки " смертное " лежало в шкафу с 75ти лет. Скончалась она в 98. Смотрите сами. В этом вопросе советчиков нет.
ну это как вам совесть позволит...
Dzhumriyat Bezginova
Мне импонирует предусмотрительность. В горе так потом плохо соображается! Главное, чтобы мама не подумала, что вы ее заранее хороните. Пожилые люди относятся к этому болезненно... Только вроде белье нужно новое, а хоронят в старый вещах.... Не из суеверия.. . просто как-то так.... не знаю даже как сказать.. . чтобы в любимых вещах человек был.. . Лучше подберите из прежнего гардероба.
Газиза Сатиева
Ваша мама давным давно должна была себе узелок на похороны собрать.
Настя Гусева
а что сейчас времена дефицита? нельзя будет купить непосредственно когда уже кончина произойдет?
Алла Крупович
Ирина Соловьева Дело не во времени дефицита, когда она помрет будет совсем не до этого, знаю на своем опыте...
о май гад (((
конечно не правы, что это значит покупать заранее? ,може она еще вас переживет
..
У нас соседи даже продуктами на похороны бабуле заранее запаслись. Всем знакомым похвастались. Это жесть. Я б на месте бабки еще 100 лет всем назло прожила.
Nata Musaeva
Что считаете нужным - то и делайте, то и покупайте.
Это личное дело каждого.
Семейные дела лучше сохранить внутри семьи. Правда ведь?
Ольга Чичкан Советоваться не с кем. Главная в семье я.