Мама хочет купить новый памятник бабушке и заодно себе, (двухместный так сказать), на будущее..
не знаю как реагировать, по моему это ужасно - ставить памятник, когда еще жив
подскажите, стоит ли разубеждать
Прочие дела домашние
Мама хочет купить себе памятник на будущее
Я думаю. что при жизни нет смысла покупать памятник.
Смотря еще сколько Вашей маме лет.
скажите ей, что к тому времени мода изменится и она останется с немодным памятником))
Знакома с подобным случаем.. .
Женщина заказала себе памятник, отдала хорошим друзьям на хранение, деньги на установку и на доработку памятника - дата смерти.. .
Болела сильно она, хотя не было 50...
Никакой надежды на детей - два сына и дочь, которых ничего кроме пьянства и гулянок не интересовало, тянули из неё всё, что удавалось. .
Надеюсь, что это не ваш случай..
Болела сильно она, хотя не было 50...
Надеюсь, что это не ваш случай..
так раньше вообще сами себе гробы делали, в старину и ничего, никто не считал это зазорным, и на похороны откладывали и саван себе шили сами.
Вы не поверите, моя бабушка установила 20 лет назад памятник себе на кладбище. С фотографией, так сказать - застолбила место. Ей уже 85.. Это не шутка. Бывают такие чудаки, отнеситесь с пониманием.
вообще лично я.. б прям расстроилась.
но, тут пересеклась с похоронным бизнесом в профессиональной сфере.
Оказывается оч многие заказывают фотографии на памятники в очень даже молодом возрасте, тут делала плиту фарфорвую с живописным портретом (на памятник) так заказала женщина 57 лет.. оч даже хорошо выглядящая, я так поинтересовалась.. а зачем? так вот.. пока деньги етсь.. и нашла кто может сделать онеа и делает. .
а что потом будет неизвестно. .
ТО е тсь вот н екоторые люди лишены предубеждений
а что потом будет неизвестно. .
Материнская любовь настолько сильна и "слепа", что матери ни за что не хотят отяготить своих деток, поэтому и покупают памятники, гробы, могилки и т. д ..К сожалению разубедить их почти невозможно, пожилые люди "себе на уме".. Можно попробовать уговорить держать деньги "на похороны" например, в банке, но пережив дефолт и перестройку они уже никому не верят. .
С психологической точки зрения для них подготовка к смерти явление нормальное, а для нас кошмар -это в нас говорит эгоизм (боимся остаться без родителей) .
Отговорите вы родню от покупки памятника или нет, к сожалению это ничего не изменит. .
Удачи!
жесть какая-то. она уже собралась того? или Вам не доверяет в выборе?
Здравствуй, обратись вот сюда сам заказывал деду год назад когда он помер ( качественно сделали всё да и цена в принципе устроила ) https://granitrus.ru/