Прочие дела домашние
Учись, не работай, трать деньги, финансовая опека моей мамы меня нормально или вред в будущем ?
Моя мама считает что в 20 лет ничего страшного не зарабатывать и просить у родителей если не хватает тоже ничего страшного . Мама говорила ну как я буду миллионы получать, а ты копейки неужели я тебе ничего не дам . Ну еще один пример . Мама а зачем ты меня в пушествия возишь, ведь многие не могут молодые себе это позволить? Ну как это ты я тебя оставлю сама буду мир смотреть, а ты не увидешь его . Вот такая финансовая опека это нормально или это только вред в будущем ?
если учишься, то нормально. Все зависит от тебя! Если ты умная девочка и понимаешь что в ближайшем будущем нужно будет зарабатывать самой и не надеяться на маму, то проблем ни каких. Что плохого если у твоей мамы есть возможность тебе помогать? на то она и мама:)
если ты учишься и получаешь высшее образование, то нормально . моей сетре, учась в универе техническом, реально некогда работать .
Я только не очень поняла - это вы поплакаться или похвастаться?
Мир посмотреть - это не просто хорошо, это здорово! Но ты правильно поступила, что задумалась, вовремя "в толпе локтями толкаться" не научишься, потом не сможешь и не захочешь. Любые деньги могут в одночасье в ничто превратиться, и что ты будешь тогда делать? А тебе пора уже и свои "копейки" зарабатывать, тем более при такой финансовой поддержке можно смело рисковать и браться за любые дела. Если даже дело прогорит, с голоду не пропадёшь, мама тебя в беде не бросит. Маму слушай, а сама не забывай к своим, пусть малым, достижениям стремиться, она же потом гордиться будет такой дочкой.
Хотя бы подрабатывать на развлечения можно и студентке, если нет необходимости впрягаться по полной. Я училась заочно и работала, брат - очно и подрабатывал.
нормально, у тебя свои детки будут разве не будешь как мама делать, куда ей деньги девать как не на любимых детей? Так, что наслаждайся пока, еще успеешь наработаться.
Человек кузнец своего счастья. Использовать средства родителей, чтобы встать на ноги это нормально и любой родитель хочет, чтобы его ребенок встал на ноги и получил самостоятельность. А висеть на шее это совсем другой аспект.