Прочие дела домашние

Как бесплатно вывести тараканов? Вызвал две конторы, они не справились. Еле деньги вернул. Что делать?

обычно ремонт делают
Ирина Алмадий
Лучший ответ
Во всем доме надо их травить.
Можно попытаться договориться с соседями снизу, сверху и по бокам. Если одновременно травить, то может через несколько раз получится
Ирина Маругина
Постою, послушаю.. . У нас появились после генерального ремонта дома, когда прочистили вентиляцию. Трижды вызывала дезинсекторов. На время помогало, потом снова приходят. Уезжали летом на месяц, перекрывали воду, вернулись - их не было, потом опять появились. Ремонт тоже сделали, пока делали, их на было. Потом опять пришли. Думаю, приходят, от соседей. Вывод: либо травить одновременно во всем доме, либо перекрыть доступ от соседей. А потом травить.
морозить помещение или ремонт, или карандаш-Машенька.
Странно, обычно круто сваренный куринный желток смешанный с борной кислотой помогает.
Аня Логощук
Насчет кошки - ерунда. Когда мы купили квартиру, до нас там жили не совсем чистоплотные (мягко говоря) люди. У них аж 2 кошки было, и полная квартира тараканов и клопов. Мы эту напасть вывели, когда сразу после переезда начали ремонт делать - я и в обойный клей, и в побелку добавляла карбофос. Понемногу, чтоб самим не травиться этой вонью. Так тараканы их этой квартир по всему дому разбежались, а то ночью аж слышно было, когда они по застеленному бумагой полу бегали. Говорят, можно муравьев домашних принести - они и тараканы - враги. Мурасьи пожрут все тараканьи яйца, да и маленьких тараканов, а большие сами разбугеться. Только вот потом мураьев надо будет выводить.
Борная кислота, насыпанная по углам.
карандашик машенька как в советские времена.
самый лучший способ купить средство глобал
Диклафоз - прыскалка, на помогла, хорошая штука, за неделю перейдут к соседям)
Завести кошку и проблема исчеркана! Тараканы сами уйдут, когда кошка начнет их есть.
у нас от соседий переходили помог дихлофос и они обратно ушли))))
Заделываешь все щели, отрываешь плинтуса, наличники, в общем все, под что забраться может таракан. Отодвигаешь мебель от стен и начинаешь все это дело обильно заливать противотараканьим средством, к примеру рэйд или райд. Закупориваешь квартиру так, чтоб не продувало и на сутки сваливаешь. Через сутки проветриваешь, выгребаешь дохлых, моешь все и поливаешь снова. Так делаешь до тех пор, пока не перестанешь обнаруживать дохлых тараканов.