Прочие дела домашние
какое наиболее лучшее средство предохранения(кормлю грудью). спираль?,её плюсы и минусы.
Минус я лично для себя усмотрела в том, что она при склонности к воспалениям может их провоцировать, врастать в слизистую матки и повышать вероятность внематочной беременности. При кормлении мы пользовались презервативами, после-оральными контрацептивами.
Кормление грудью - это не контрацепция. Моя свекровь кормила до года, за это время дважды забеременела. Поэтому я не стала доверяться этому способу - поставила спираль. Минус только один - месячные проходят дольше, чем обычно. Но за спокойствие я была готова это терпеть
Ой сколько моих подружек позалетало пока кормили))) каждая вторая) )
Некоторые "проскакивают",но это не от кормления, а от того, как быстро выработка яйцеклетки восстановится!
У меня уже через две недели после родов были готовые к оплодотворению-УЗИ показало. Так что Вы рискуете, это совершенно не метод предохранения, а фолклор-так в народе говорят.
Она, увы, не всегда срабатывает (негативный опыт моей накомой)
ее минус в том, что она имеет абортивное действие, то есть препятствует внедрению в слизистую матки уже оплодотворенной яйцеклетки (если Вас интересуют такие морально-этические вопросы).
Вообще при кормлении грудью можно не предохраняться, пока кормите, спите с мужем спокойно)))))))))
Если у тебя есть болезни моче-половой системы - спираль противопоказана! У меня с 9 лет хронический пиелонефрит, после родов поставила спираль. Результат: все закончилось кровотечением.
А почему бы не воспользоваться презервативами? Нас после рождения обоих малышей это вполне устраивало
Я пока кормила грудью точно не предохранялась, помоему это норма
у меня стаяла спираль 5 лет и я за это время не разу не забеременила .только когда поставишь тяжелое не поднимай, приживаеться спираль примерно месяц, ты знаешь очень удобно .только сходи ко врачу пусть тебе подбирет спираль для тебя и лучше если ты купишь ее сама, они продаються в аптеках .