Прочие дела домашние

Девочки, подскажите.У кого была спираль (или еще есть), Вы довольны?? Чего больше плюсов или минусов??

У меня была почти 7 лет. Было очень хорошо. Потом удалила, стала предохраняться "Форматексом" и сразу забеременела. Родила сыночка (к двум взрослым дочкам) :))))(внепланово) . Зато теперь такое счастье!
Елена Никонова
Лучший ответ
очень довольна, не больно а просто неприятно . мне нравится мультилоуд 375 и 10 лет голова не болит. но надо заранее проконсультироваться у гинеколога, анализы там всякие сдать ..
Одни только плюсы... .
Думаю, что лучше подобрать гормональные препараты, а не спираль. представьте: вам между зубов попало что-нибудь (зернышко от клубники) , что вы делаете в первую очередь? Вы избавляетесь от этого что-то как можно быстрее. Так и матка будет делать то же самое. Кровотечения усиливаются, пролонгируются и возникают боли, спазмы и т. д. Вы этого хотите? А потом еще всякие миомы, фибромы и прочие.... Ужас да и только.
Вера Ишмаева
Полная фигня про страхи - со спиралью давно, больше 15 лет, просто регулярно меняю, через пять лет, ставлю почти сразу, через месяц -два после родов. Прекрасно! А последняя. Мирена, еще и уменьшила месячные до микроскопических :) очень нам нравится :)
Плюсов
Спираль сделана из таким материалов, что она окисляется и появляются неприятные выделения и месячные дольше. И со спиралью "залетают". Когда лежала в больнце, врач делал аборт жещине, у которой стояа спираль. Его не предупредили сначала, что пациентка со спиралью. И он произнес: "О, я Вас поздравляю, Вы еще и со спиралью! " Так что есть препараты не гормональные, например, фарматекс. Очень удобный и надежный. А если поле 40 лет, то пр наличии 2-х детей можно сделать стерелизацию, и вообще проблем не будет.
а у всех по разному.
Только плюсы, но когда её ставят, довольно таки неприятное ощущение, немного болезненное я бы сказала, но зато потом никаих проблем.
Ирина Удод
Сама не пробовала, но у моей родственницы что-то там случилось со спиралью, как-то неправильно организм отреагировал (или она куда-то съехала, подробностей не знаю) , она очень намучалась, долго лечилась от последствий, больше ставить никогда не будет. Все это не так безопасно, инородное тело в организме все-таки... У мамы моей стояла, так она мучилась с обильными и болезненными месячными... У меня пока один ребенок, но если когда-нибудь наступит момент, что я больше не захочу забеременеть, то спираль никогда не поставлю... Есть и другие способы. А вообще-то надо у врача хорошего проконсультироваться, ведь кому-то подходит, кому-то нет.
У подруги стоит спираль, вроде говорит, довольна. Правда, ставят ее вроде под обезболиванием и вынимают тоже.
Мария С
Наташа Киевец без обезболивания и ставят и снимают....
Галина Глазунова Местная анестезия, как комариный укус....Никаких неудобств....
у меня до спирали было нарушение менструального цикла. намучилась я очень .каждый месяц думала, что беременна. замучала своего врача. врач предложила спираль поставить. чтоб отдохнуть от постоянных страхов, так у меня месячные стали как по часам приходить и самое главное прекратились боли. да и сексом спокойнее стало заниматься. желаю вам найти правильное решение. удаи!
У меня самой небыло и не будет, но у моей мамы была. Остарожней с ней передержешь могут матку вырезать. У моей мамы было такое. Она чуть ее передержала и пошло загноение, Распространилось на яичники и матку и вырезали ей матку!
тому кто придумал спираль надо памяник поставить не нужно переживать да и она несколь не мешает