Прочие дела домашние

приехала мужа мама в гости... и попросила чтобы я завтра купила мясо. Я привыкла с мужем в магазин ездить/

ходить, честно скажу, никогда одна в магазин даже за хлебом не ходила, сказала мужу что маман попросила мясо купить, он маме конечно сказал что я не прислуга и мяса, еды полно в холодильнике. Мама теперь на меня косо смотрит, но мне то плевать, она мне чужой человеки в гостях у нас, здесь мои правила. Это как со стороны выглядит? Я же не должна ломиться по её приказам? Меня просто папа воспитывал как принцессу и торбы с магазина таскать я не буду, и муж это понял давно, а мама мужа никак не привыкнет к этому
тебе сложно купить кусок мяса? блин, что за бабы пошли? из ничего проблему готовы придумать и сделать.
Екатерина Сергеевна
Лучший ответ
Вот вот, воспитывал как "ПрЫнцессу" у ТП всегда, высокомерие Зашкаливает до небес, не по делу.
а слабо было сказать маме, что у вас в семье мясо покупает мужчина
А*
Аника *******
Вы противоречите сами себе:
"и ПОПРОСИЛА чтобы я завтра купила мясо"
"Я же не должна ломиться по её ПРИКАЗАМ? "
Вы просто необразованный, невоспитанный избалованный человек.

Полный холодильник? Так и скажите маме, а не устраивайте на ровном месте бои матери и сына.
Не тянете вы на принцессу, не обольщайтесь.
Екатерина Сергеевна умничка! все правильно!
Натали Клео дамочка, таскайте дальше баулы с продуктами и угождайте всем вокруг. Не завидуйте моей беззаботной, лёгкой жизни
Не поняла. Взрослая замужняя дама не в состоянии купить самостоятельно мясо? Это уже не прынцесса, это уже инвалид с ограниченными возможностями какой-то получается. И почему, собственно, она вам - чужой человек? Она мать Вашего мужа. Вам нравится Ваш муж? Так это именно её заслуга, что он вообще существует, и что он именно такой, какой есть. Демонстрируя мужу своё неуважение к его матери, вы, тем самым, своими руками образуете первые трещинки в Вашем браке.
Ну так, а если бы мужу нужно было бы отлучится по делам на неделю. а у Вас закончились бы продукты, Вы бы наверное всё таки сумели пойти одна в магазин и купить всё что нужно, а не стали бы умирать с голода.. . А вообще свекровь нужно уважать, это мать Вашего супруга и купить по её просьбе что то, это не означает прислужничество.
Jauhar Artikbaeva
А что вы хотите? Вечное противостояние невестки и свекрови....
Молодость быстротечна и скоро ваша невестка будет посылать вас куда подальше с вашими просьбами и брезгливо кривить губки при виде вас. Все поступки, как бумеранг, возвращаются рано или поздно к тому, кто их совершает.
Натали Клео мне всё равно. Я к жизни отношусь легко и с позитивом. С невесткой жить отдельно будем, лезть я к ней не буду. Это будет жизнь моего ребёнка и его (её) спутника или спутницы. Я адекватна
Я не пойму в чем вопрос?
Если мама просит меня ей что-то принести-приношу. Мама человек крайне тактичный. Если просит, то значит ей очень надо, и в долгу никогда не останется. Покупаю и без разговоров приношу. А если приходит в гости, я ей уверенно объясняю, что посуду в моем доме гостям мыть не разрешаю. И всё.
Фариза Сасыкбаева Сказала бы ей, что мясо есть, ваш сын молодец, всегда холодильник забивает. Смысл тебе с ней ругаться? Улыбайся и думай себе"Сука ты лицемерная, тварь подзаборная".Родной ей не станешь, а муж всегда будет на стороне мамы. Терпи ее раз в месяц и всё.
У мужа нужно спросить, надо ли маме мяса покупать. А от его ответа и скакать.
З. Ы. Кстати, ты тоже перестанешь быть принцессой, когда твой сын женится.
Глупо... рано или поздно-останетесь вы и без свекрови, и без мужа... будет рядом с вами лишь ваше высокомерие... взрослейте...
Принцесса, принцессой, а выходя замуж должна знать, что весь дом на тебе будет: уборка, глажка, готовка, стирка, посуда! таких как ты долго не терпят, мужу нужна хозяйка, а не расфуфыренная кукла! свекруха права не о такой жене для сына мечтала, которая даже не может в магаз сбегать мяса купить! чего позоришься и отца позоришь? пороть таких как ты надо с детства, никакого уважения к старшим! отец перестарался твой с заботой не выживешь в дремучем лесу жизни!!! мне 28 двое маленьких детей, свекруха из Индии приезжала, влюбилась в меня поуши и теперь родня в Индии, Дубай, Америке, Китае, Испании и в Москве знают какая я хорошая мать, хозяйка и еще и еду их готовить умею! так что сопли вытри, закатай рукава и вперед покорять сердце матери мужа! принцессы уже давно не в почете, людям нужны трудолюбивые жены и матери!
Наталья Гоглева Красиво сказала. Согласен.
Натали Клео не знаю какие там кому нужны. На роль отличной домохозяйки и домработницы я не претендую. Живите как хотитите, а меня мужчина должен холить и лелеять. И кстати, муж мой может обеспечить комфорт мне, помощь предоставить в уборке. я не обязана нравится его родным, так как и он моим. Главное чтобы друг друга мы устраивали. А кто там посчитает меня хорошей хозяйкой или плохой, мне плевать. Но скажу что я не полная безнадёга)) Я могу устроить комфорт и хорошо гостей принять.