Прочие дела домашние
Я замужем почти 5 лет, и вот приезжаем с мужем на днях к его маме в гости. Я ей помощь оказывала в накрывании стола, и
Мужу не понравился какой то салат, как оформила его мама (в шутку сказал), сазал своё Фе В ШУТКУ. А мама его говорит"тебе изыски подавай, как король",дословно не помню, но смысл такой. А он говорит"ну так я женат на королеве". Она фыркнула и сказала"да куда там, конечно".Меня это фырканье её задело. Почему свекрови не могут нормально к невесткам относиться? Я то всегда улыбаюсь, не ругаюсь с ней и не ведусь на её многочисленные провокации. Чтоб муж между нами не разрывался и мои нервы в покое. Выговорилась. Прямо полегчало))) Можете не отвечать, просто это моё возмущение)))
Норм че ) пиши ещё если что
ваш муж был бестактен
но если это была шутка- то и зацикливаться не надо
и вы тоже... из пустяков раздуваете трагедию
не нашли в себе сил посочувствовать усталой и немолодой женщине,
главное же не салат, а её самочувствие
Когда сами станете свекровью, поймёте её ревность.
Не реагируйте, промолчите, главное, что у Вас с мужем
всё нормально.
Мужа попросите впредь не трындеть, тогда при нём его мама не станет допускать в ваш адрес подобные высказывания.
Муж-то и правда, глуповат...) "ну так я женат на королеве" - неуместное бахвальство.
К вам вообще сей разговор не имеет отношения. Не берите в голову.
Муж у тебя с головой не дружит, и противопоставил мать и тебя - результат - две дамы на ножах...
Можете гордиться, ваш муж королевский баран.
в следующий раз кастрюлю на голову одень....
Муж - сказочный долбонавт.
Это ж кем надо быть. чтобы на мамину готовку кривить нос.
Асель Иманова
именно так
наоборот надо помочь и поддержать. кто, если не сын?
Недавно это у Меняйлова видел. Свекровь это стрелец. Пакость и вампир. Но её должен сын поставить на место. Обьяснить, что взрослые себя так не ведут.
Iren Iren
У меня прекрасная свекровь и ее никогда мой муж не ставил на место. Я с ней чувствую себя много лучше, чем с родной матерью.
Ваш муж спровоцировал это "фырканье". Ему спасибо.
Молодец мужик ч о тебя поддерживает а матери они всегда считают что невестки глупы и ниже их .хотя сами были тоже невестками.. это типа женская дедовщина такая по примеру из армии) плюнь и не обращяй внимания. .сама такой же станешь когда твой сын вырастит)))))
У вас замечательный муж, но не надо было унижать маму. Она ревнует. И ей обидно. Поставьте себя на ее место и поймете. А отношения надо самой делать, добрее быть и мудрее.
вас, как женщину задело фырканье другой женщины, на вполне нормальную ситуацию к фырканию?, сами-то поняли это?
Отнеситесь к этому спокойно. И не вмешивайтесь в их отношения. Это их дела...
Нормальная реакция нормальной женщины... думаете она в восторге, что её сын почти оскорбил??? Это значит Вы королева, а она так.... очень приятно такое слушать... молодец, сынок!!! Я бы среагировала абсолютно также!
Ответил
я тоже отвечу...
молодец, что не ругаетесь...
и не делайте этого....
пропустите мимо ушОв...: -)
молодец, что не ругаетесь...
и не делайте этого....
пропустите мимо ушОв...: -)
В этой ситуации Вы увидели только свою обиду. Но Вашу свекровь уязвили куда больше. Она фыркнула на слова сына, как бы защищаясь от унижения, колкостей, ведь ее носом ткнул ее же родной сын. И не важно в шутку он сказал это или цель была у него какая-то другая. Она пыталась выйти из этой не приятной для нее ситуации и не знала как, а Вы ей не помогли даже. Вы упивались словами своего мужа и не заметили бестактность сравнения. Надеюсь, Вы понимаете, что было бы нелепо, если после услышанных слов Ваша свекровь вдруг начала Вас расхваливать? Штамп об ужасных свекровях тут неуместен. Не вешайте ярлыков, будьте взрослее, станьте чуть менее эгоистичной и все у Вас будет хорошо. Мы все обижаем людей, не замечая этого, но очень чувствуем обиду, когда это касается нас.
Асель Иманова
и мне жалко маму, к сожалению, взррслые сыновья так часто бывают бестактны и претенциозны...
Не надо общаться с чужими мамками, свекровями и тёщами вообще
Потому, что Вы для нее в первую очередь-соперница. Это же очевидно. Муж выделил именно Вас, а не ее. Естественно, это задевает. Поэтому, так, или иначе, свекровь всегда будет ревновать своего сына к его жене. Они соперницы.
интересно сколько вам лет и есть ли у вас свои дети? вот тогда и ответ можно дать адекватный)
Как всегда - мужчины думают что удачно пошутили, а женщины дерутся
это муж не тебя, а себя возвышает-мол какой я крутой... королеву имею,..
Дело не в ревности даже. На себя отзеркальте ситуацию, и поймете, кто дурак из вас троих.
Свекровь могла как-то по другому себя повести?! А Вы на ее месте?
Кто спровоцировал конфликт? Зачем и с какой целью? Он что, не знал, как среагирует его мама???
Ревность! Или хотела идеальную для своего сына жену!